Google adwords: настройка рекламной компании

Google adwords: настройка рекламной компанииЕсли вы хотите эффективно и быстро привлечь целевую аудиторию пользователей к своему сайту, то воспользуйтесь рекламой Google Adwords. Настройка рекламной компании позволит вам вложить минимальное количество средств, добившись при этом прекрасного результата.

Google adwords: настройка и руководство рекламной компании

Чтобы глубже понять эффективность Интернет-рекламы, воспользуемся примером: для того, чтобы показать небольшой видео-ролик по телевизору, вам понадобится потратить несколько десятков тысяч $, при этом эффект от подобного вида рекламы будет кратковременный.

Реклама Гугл Адвордс позволит вам в течение целого года использовать подобную сумму, к тому же, вы сможете выбирать категорию людей, которым вы бы хотели показать свой видео-ролик, не выпуская его для широких масс, которые смотрят телевизор.

Google Adwords: контекстная реклама и ее принцип работы

Реклама Гугл Адвордс отображается в Google-поисковике, причем ее показ зависит от того, какой вы ввели запрос. Еще один вариант показа данной рекламы — сайты, являющиеся участниками рекламной сети Google.

Принцип работы прост: пользователем вводится поисковый запрос, после чего он может увидеть результаты, среди которых будет ваша реклама, либо наверху,либо с правой стороны странички.

Если интернет-пользователь с помощью данного объявления перешел к вашему ресурсу, то та сумма, которую вы назначили за клик по объявлению, будет снята со счета вашего аккаунта гугл.

Реклама Гугл Адвордс: настройка

Для начала, необходим подбор ключевых слов (тематических запросов), при вводе которых в поисковик, пользователь сможет увидеть ваше объявление и перейти на ваш ресурс. Поэтому прежде, чем обращаться к интерфейсу Google Adwords, нужно собрать тщательно продуманный список ключевиков, с использованием которых, ваши страницы должны быть оптимизированы под запросы пользователей.

Чтобы это было проще сделать, предположите те слова, которые ваш потенциальный клиент вероятнее всего будет использовать с целью поиска. После того, как слова подобраны, их нужно разбить по группам и подобрать к каждой свое оригинальное и интересное описание.

Google adwords: настройка рекламной компанииСледующий шаг — выбрать место, где будет показываться ваша реклама. После этого необходимо указать максимальную цену за клик.

В системе Google Adwords имеется огромное количество параметров для настройки и различные виды таргетинга. Вы можете подобрать настройки для страны, региона, времени показа, возраста и пола целевой аудитории.

Также, у вас будет возможность размещения медийной рекламы — различные баннеры, видео-ролики и т.д. Причем, по стоимости не будет никакой разницы между кликом по баннеру, ролику или стандартному текстовому объявлению.

Кстати, владельцы мобильных телефонов, имеющие доступ в Интернет, также будут видеть контекстную рекламу.

Чтобы увеличить конверсию и показатель CTR, вы можете применить панель инструментов Google Adwords. К примеру, желая подобрать место для того, чтобы поместить объявление, вы можете проанализировать статистику кликов. Также у вас есть возможность проследить за тем, как пользователь ведет себя на вашем сайте, что поможет найти проблемные места вашего сайта и заняться их исправлением.

Конечно же, огромным значением обладает месторасположение вашего рекламного объявления на поисковой страничке. Обратив внимание на статистику, становится ясно, что наиболее кликабельной является реклама, находящаяся сверху. Поэтому цена за то, чтобы расположить там свое объявление, будет выше, чем, если бы вы расположили его в нижней части или в правой части странички.

Важным фактором является то, насколько хорошо и привлекательно ваше объявление. Когда показатель качества будет достигнут, Google понизит вам уровень входа. Что касается показателя качества, то на его вес влияет множество факторов, таких, как CTR (насколько кликабельно ваше объявление) и привлекательность, а также то, насколько качественна целевая страница вашего ресурса.

Google Adwords: размещение контекстной рекламы

Как вы уже поняли, существует несколько вариантов размещения:

  •  Блок сверху (над всеми результатами, которые выдал поисковик). Как уже было сказано выше, этот блок наиболее кликабельный, потому что пользователем он воспринимается как естественная поисковая выдача. Данная реклама наиболее дорогая, и ее цена иногда начинается с двух $ за один клик. Возможное количество объявлений верхнего блока: не больше трех.
  •  Блок справа. Количественные возможности этого блока шире — возможен показ до десяти рекламных объявлений. По статистике, кликабельность данного блока бывает разной и, в основном, зависит от того, насколько правильно составлено описание и насколько привлекательно само объявление.
  •  Сайты рекламной сети Google, различные поисковые сервисы и блоги.

В заключении хочется еще раз сказать, что размещение контекстной рекламы с Google Adwords — очень выгодная и эффективная идея. Так как Google является одной из крупнейших сетей мира, он успешно справляется со своей функцией и приводит на веб-сайты большое количество потенциальных клиентов.

Видео: Настройка Google adwords

Похожее:

Продажи и трафик Продажи и трафик

Продажи влияют на трафик следующим образом: если они "идут" — сайт "живет". Радостные клиенты, задействовавшие сарафанное радио, сообщают знакомым ...

7.08.2017
Как заработать на трафике без вложений? Как заработать на трафике без вложений?

Финансовый рынок всегда привлекателен тем, что именно здесь сосредоточен крупнейший мировой капитал. Все это значит лишь то, что рынок открывает ...

7.06.2017
10 шагов к успеху без SEO 10 шагов к успеху без SEO

Интересен сам процесс продвижения. В чем же суть того, как можно жить только на своем уме, зарабатывая на этом хоть какие-то деньги. 1. Найдите ...

24.04.2017
Привлекаем целевую аудиторию Привлекаем целевую аудиторию

Для большинства интернет-предпринимателей ключевое значение имеет не общее число людей, приходящих на сайт, а количество целевых посетителей. Часто ...

16.03.2017
Реклама от Яндекс директ Реклама от Яндекс директ

Вы всегда мечтали стать успешным человеком, что бы всем вами восхищались, приглашали на закрытые встречи, желали иметь авторитет среди своих друзей, ...

17.02.2017
Мы заинтересованы что бы у вас было много клиентов!
Внимание акция код
яндекс.ћетрика