Анализ интернет рекламы для успешного ведения бизнеса

Анализ интернет рекламы для успешного ведения бизнесаИзвестно, что для успеха любого предприятия необходима реклама. Только с ее помощью клиенты могут обратить внимание на товар или услугу, поэтому, именно рекламе уделяется такое повышенное внимание. Однако, продумав самостоятельно весь пиар-ход или заказав создание рекламной акции у агентства, возникает вопрос – оказались ли данные меры эффективными? Анализ интернет рекламы может помочь решить эту проблему.

Что лежит в основе оценки эффективности?

Эффективная реклама должна обеспечить для компании задуманный клиентский и денежный приток. Универсальных данных, которые показывали бы – выполнена задача или нет – не существует, все зависит от предполагаемых изначально результатов.

Одним из важнейших критериев оценки эффективности рекламы является показатель посещаемости сайта. Это показатель именуется хиты. Для того, что бы данные были объективными, уникальным посетителем считается тот, кто заходил на сайт с Анализ интернет рекламы для успешного ведения бизнесанового IP-адреса. Поэтому, не менее важным показателем являются хосты, которые показывают, сколько уникальных пользователей, то есть тех, кто зашел на сайт с уникального адреса.

Есть и более сложные составляющие, определяющие степень эффективности рекламного хода. Такой параметр, как кликабельность рекламы, называющийся CTR, рассчитывается по определенной формуле, как отношение количества сделанных кликов к количеству показов.

В данной формуле клик оценивается по факту нажатия на рекламу, а показ засчитывается в случае предъявления рекламного сообщения.

Еще один критерий, показывающий, на сколько реклама справилась со своей задачей – это CTB, который рассчитывается как отношение посетителей страницы, которые совершили покупку или оставившие заказ в корзине к общему числу лиц, посетивших сайт. Этот показатель более конкретно и достоверно выявляет эффективность рекламы, и чем он выше, тем больше прибыли получит сайт.

Число, отражающее отношение тех посетителей, которые заинтересовались предложением к общему числу побывавших на сайте, называется CTI. Заинтересовавшиеся посетители – это те, кто побывал на нескольких страницах сайта или вернулся на него через определенное время.

Анализ интернет рекламы осуществляется и по ряду других показателей, но эти – самые важные.

Источники информации об эффективности рекламы

Желая осуществить анализ рекламы, пример осуществляющих эту услугу сайтов можно найти в свободном доступе, стоит знать, откуда берутся данные для этой процедуры. Для этих целей служат специальные счетчики, показывающие посещаемость сайта и некоторые прочие данные. Такие счетчики устанавливаются непосредственно на сайт рекламодателя.

Для чего необходима оценка рекламы

Любая реклама сопровождается определенными затратами, поэтому возмещение потерь и наращивание материальных поступлений – это конечный итог многих компаний, продающих товары и услуги. Поэтому, оценивать эффективность рекламы необходимо для успешной реализации компании.

Анализ рекламы помогает:

  • повысить имидж компании;
  • оценить успех предприятия на рынке;
  • предпринять меры при выявлении проблем.

Вовремя оценить, приносит ли реклама предполагаемый результат, значит, суметь эффективно вести бизнес, вносить уместные корректировки и привлекать как можно больше клиентов.

Как двигатель бизнеса, реклама несет важнейшую функцию, и если она не справляется с поставленной задачей, то предприятие вряд ли окажется в выигрыше. Оценивать эффективность проведения рекламы – значит контролировать ведения своего дела и иметь возможность развиваться.

Видео: Анализ рекламы с помощью Яндекс Метрики на сайте

Похожее:

Продажи и трафик Продажи и трафик

Продажи влияют на трафик следующим образом: если они "идут" — сайт "живет". Радостные клиенты, задействовавшие сарафанное радио, сообщают знакомым ...

7.08.2017
Как заработать на трафике без вложений? Как заработать на трафике без вложений?

Финансовый рынок всегда привлекателен тем, что именно здесь сосредоточен крупнейший мировой капитал. Все это значит лишь то, что рынок открывает ...

7.06.2017
10 шагов к успеху без SEO 10 шагов к успеху без SEO

Интересен сам процесс продвижения. В чем же суть того, как можно жить только на своем уме, зарабатывая на этом хоть какие-то деньги. 1. Найдите ...

24.04.2017
Привлекаем целевую аудиторию Привлекаем целевую аудиторию

Для большинства интернет-предпринимателей ключевое значение имеет не общее число людей, приходящих на сайт, а количество целевых посетителей. Часто ...

16.03.2017
Реклама от Яндекс директ Реклама от Яндекс директ

Вы всегда мечтали стать успешным человеком, что бы всем вами восхищались, приглашали на закрытые встречи, желали иметь авторитет среди своих друзей, ...

17.02.2017
Мы заинтересованы что бы у вас было много клиентов!
Внимание акция код
яндекс.ћетрика