Эффективная реклама в яндекс директ. Советы специалистов по размещению

Эффективная реклама в яндекс директ. Советы специалистов по размещениюДля продвижения любого бизнеса необходима реклама, от которой зависит объем продаж и, как результат, прибыль. Альтернативой дорогостоящим публикациям на бигбордах и транспорте является эффективная реклама в яндекс директ.

Популярность этой поисковой системы постоянно растет. Так в России Яндекс директ – это лидер среди юзеров, а в Украине занимает вторую позицию после Google. Поэтому контекстная реклама Яндекс директ позволяет получить отличный результат при меньших расходах.

Рассмотрим пошагово, как при минимальных трудозатратах создать рекламную компанию с помощью этого поисковика.

  1. Регион рекламы вашей фирмы или услуг должен отвечать региону в директе, который вы выбрали. Если вы ориентируетесь на потребителей в Питере, то нет необходимости промоушена в Москве, ведь и цена клика будет другой.
  2. Для одного ключевого слова одно объявление. Таким образом, цена клика будет меньше и объявление более точное.
  3. Неэффективность рекламы в Яндекс.каталоге. Размещая объявления, поставьте в настройках галочку – не отображать в каталоге. Цена клика в Яндекс-каталоге высокая, а результативность наоборот, поэтому нет смысла здесь размещать рекламу.
  4. Фавикон (значок веб-сайта) и логотип компании увеличивает количество кликов и доверие к сайту. Возможность их публикации появились совсем недавно.
  5. Яндекс директ реклама и время ее размещения. Если ваша компания работает с понедельника по пятницу с 9-00 до 18-00, тогда и объявления размещайте в это же время, чтоб клиент мог с вами связаться по телефону или другим способом, иначе вы можете его потерять.
  6. Контроль работы менеджеров с телефонными звонками. Эффективная реклама в Яндекс директ существует рядом с постоянной коммуникацией с клиентами. Все зависит от менеджеров вашей формы, которые должны отвечать на каждый звонок и сообщение, ведь от этого зависит прибыль фирмы. Не ответственность и лень работников необходимо пресекать, в некоторых случаях лучше найти других специалистов.
  7. Функция спецразмещения. Выкладывая рекламу в яндекс.директ, в настройках отметьте галочкой пункт “Гарантия Спецразмещения”, ведь обычное размещение не дает эффективности и деньги будут зря потрачены.

Эффективная реклама в яндекс директ. Советы специалистов по размещениюФункция Спецразмещение Директа дает наибольшее количество кликов наиболее платежеспособных покупателей, таким образом, это самый качественный трафик.

Давайте рассмотрим пример. Если клиент хочет купить окна, то он вводит запрос на Яндекс. Высвечиваются ссылки на сайты. Как правило, пользователи выбирают первые три сайта и приобретают товар. Это явный пример непривередливого клиента.

А если покупатель прихотливый, тогда он пойдет дальше по списку, а иногда будет кликать по боковой колонке Директа, рекламироваться в которой специалисты не рекомендуют, ведь там мало трафика. Поэтому первое место в эффективности занимает Гарантия Спецразмещения.

Результативно ли первое место Спецразмещения? Если есть возможность приобрести его, тогда покупайте, но стоит оно очень дорого. Но надо отметить, что третье место Спецразмещения не уступает по качеству трафа, а иногда пользуется еще большим доверием пользователей. Таким образом, для предпринимательских целей используйте Гарантию Спецразмещения

Это основные приемы для эффективной рекламы в Яндекс.Директ. Конечно же, существует и много других методик. Яндекс Директ – это настоящая наука, которую надо постоянно изучать и совершенствоваться. Здесь очень много секретов и уловок. Существует много разнообразных курсов по этой поисковой системе и размещении контекстной рекламы в ней. Дополнительные знания помогут вам добиться желаемого результата и сделать объявления эффективными.

Видео: Настройка рекламы Яндекс Директ

Похожее:

Продажи и трафик Продажи и трафик

Продажи влияют на трафик следующим образом: если они "идут" — сайт "живет". Радостные клиенты, задействовавшие сарафанное радио, сообщают знакомым ...

7.08.2017
Как заработать на трафике без вложений? Как заработать на трафике без вложений?

Финансовый рынок всегда привлекателен тем, что именно здесь сосредоточен крупнейший мировой капитал. Все это значит лишь то, что рынок открывает ...

7.06.2017
10 шагов к успеху без SEO 10 шагов к успеху без SEO

Интересен сам процесс продвижения. В чем же суть того, как можно жить только на своем уме, зарабатывая на этом хоть какие-то деньги. 1. Найдите ...

24.04.2017
Привлекаем целевую аудиторию Привлекаем целевую аудиторию

Для большинства интернет-предпринимателей ключевое значение имеет не общее число людей, приходящих на сайт, а количество целевых посетителей. Часто ...

16.03.2017
Реклама от Яндекс директ Реклама от Яндекс директ

Вы всегда мечтали стать успешным человеком, что бы всем вами восхищались, приглашали на закрытые встречи, желали иметь авторитет среди своих друзей, ...

17.02.2017
Мы заинтересованы что бы у вас было много клиентов!
Внимание акция код
яндекс.ћетрика