Инструменты управления контекстной рекламой в Яндекс Директ

Инструменты управления контекстной рекламой в Яндекс ДиректКонтекстная реклама представляет собой отточенный, постоянно обновляющийся инструмент для взаимодействия с пользователем. Например, в Яндекс Директе на протяжении нескольких лет был запущен ряд полезных инструментов:

- в 2009 году Яндекс Директ разделился на 2 интерфейса: лёгкий и профессиональный, что на 10% позволило увеличить оплачиваемость.

Лёгкий Директ был рассчитан на небольшое количество объявлений без группировки по рекламным кампаниям и одновременно предоставлял все виды таргетинга Директа профессионального. Управление ставками здесь осуществлялось только через автобюджет, а способы оплаты были расширены возможностью оплаты электронными деньгами и в том числе через терминалы.

На площадке Яндекса 60% пользователей тратят 3000 рублей в месяц, что приносит всего 3,5% оборота. И здесь стратегия Яндекс Директа рассчитана на то, что мелкий клиент легко может вырасти в большого, что и является основой роста контекстной рекламы.

Профессиональные пользователи системы при этом стараются выжать из контекста максимум эффективности за минимальные деньги с самыми незначительными трудозатратами, и в результате профессионалы получают:

  1. контроль эффективности
  2. массовые размещения рекламных объявлений
  3. задействование специальных сотрудников
  4. автоматизацию процессов

- в том же 2009 году в системе Яндекс Директ была запущена система представителей, способствовавшая появлению нескольких представителей на один аккаунт.

- в апреле 2009 года для всех была открыта Яндекс Метрика, которая стартовала весьма успешно и её данные были вписаны в интерфейс системы, а данные по Директу – в Метрику.

- в 2010 Директ в рамках мультиредактирования запустил возможность проведения оптовых операций, что упростило редактирование нескольких объявлений с помощью опции «изменить во всех объявлениях на странице» дала возможность массового редактирования по типу find/replace и мастера ставок.

- отдельно Яндекс открыл автоматизацию, которая привнесла:

  • Выдаваемое по заявке API.
  • Возможность управления текстами через xls-файлы, хотя здесь есть ограничения на количество трансакций в зависимости от репутации клиента. Кроме того, крупные компании не управляют ставками вручную.

Также появилось несколько приятных бонусов в подборе слов, таких как:

  • История запроса по месяцам с выдачей результатов по итогам за два года.
  • История запроса по неделям, отражаемая за последние 30 дней.
  • История запросов в зависимости от регионов.
  • География запросов, показываемая на карте.

Похожее:

Продажи и трафик Продажи и трафик

Продажи влияют на трафик следующим образом: если они "идут" — сайт "живет". Радостные клиенты, задействовавшие сарафанное радио, сообщают знакомым ...

7.08.2017
Как заработать на трафике без вложений? Как заработать на трафике без вложений?

Финансовый рынок всегда привлекателен тем, что именно здесь сосредоточен крупнейший мировой капитал. Все это значит лишь то, что рынок открывает ...

7.06.2017
10 шагов к успеху без SEO 10 шагов к успеху без SEO

Интересен сам процесс продвижения. В чем же суть того, как можно жить только на своем уме, зарабатывая на этом хоть какие-то деньги. 1. Найдите ...

24.04.2017
Привлекаем целевую аудиторию Привлекаем целевую аудиторию

Для большинства интернет-предпринимателей ключевое значение имеет не общее число людей, приходящих на сайт, а количество целевых посетителей. Часто ...

16.03.2017
Реклама от Яндекс директ Реклама от Яндекс директ

Вы всегда мечтали стать успешным человеком, что бы всем вами восхищались, приглашали на закрытые встречи, желали иметь авторитет среди своих друзей, ...

17.02.2017
Мы заинтересованы что бы у вас было много клиентов!
Внимание акция код
яндекс.ћетрика