Как правильно настроить яндекс директ: пошаговая инструкция

Как правильно настроить яндекс директ: пошаговая инструкция

Многие владельцы сайтов рано или поздно задаются вопросом «как правильно настроить яндекс директ», но далеко не каждый сможет легко справиться с этим достаточно сложным процессом.

Зачастую создается ошибочное мнение, что вполне достаточно будет изучить раздел с описанием настроек, но, как правило, изложенной там информации хватает только на общее представление о принципе работы самой программы. Именно поэтому, чтобы знать, как настроить Яндекс директ самостоятельно, необходимо разобраться во всех его тонкостях.

Настройка рекламы в Яндекс Директе

Процесс настройки чем-то напоминает покер: можно изучить правила игры, но понять ее получится, только начав играть самостоятельно. Также можно найти опытного «учителя», который научит отличать блеф от правды. В роли такого «закаленного игрока» выступим сегодня мы и расскажем обо всех тонкостях настройки данной рекламной кампании. Итак, вот что нужно сделать:

Создать аккаунт в DIREKT

Здесь ничего сложного. Создать свой профиль сможет каждый. Если же нет – то всегда можно купить аккаунт, воспользовавшись античатом.

Выбрать правильное название

Название должно быть предельно понятным и запоминающимся, нельзя допускать никакой двусмысленности. Необходимо, чтобы сразу становилось предельно ясно, что вы хотели донести.

Установить даты

Это один из самых важных моментов. Необходимо установить дату начала рекламной кампании. Если же реклама будет идти до момента исчерпывания средств с вашего счета, тогда установка даты окончания не требуется.

Особенно внимательно нужно устанавливать сроки, если вы хотите проводить кампанию в особые дни: во время праздников, акций или скидок.

Настроить таргетинг

Чтобы выделить целевую аудиторию правильно, нужно максимально Как правильно настроить яндекс директ: пошаговая инструкцияточно определить ключевые точки рекламируемого товара. К примеру, если вы продаете товар по всей стране через интернет-магазин, работающий круглосуточно, то ваши клиенты могут сделать заказ в любое время, а также не беспокоиться о доставке, несмотря на то, что ваши клиенты могут находиться в другом городе. Именно это и стоит указать в настройках.

Иными словами, кампания будет работать круглыми сутками и распространяться на всю Россию.

Если же вы предоставляете какую-то услугу, например, репетиторство, то в этом случае основными клиентами будут жители вашего города. К тому же будут установлены определенные часы работы, а значит, верная настройка ядекс директа будет включать указание рабочих часов и конкретного населенного пункта.

Однако, совершенно не всегда обязательно, чтобы время работы организации совпадало с часами демонстрации рекламы. К примеру, зачастую потенциальные заказчики ищут исполнителя в ночное или позднее вечернее время. Соответственно, они могут оставить заявку в удобное для них время. В таких ситуациях целесообразно показывать рекламу без выходных и перерывов.

Настроить тематические площадки РСЯ

Так как поисковый трафик гораздо более результативен, чем трафик тематических площадок, настоятельно рекомендуем выделять на расход, РСЯ максимум одну треть от стоимости клика в поиске.

Поступить именно так следует по той причине, что площадки могут быть абсолютно различными, а значит, большая часть посетителей будет заходить на сайт из праздного любопытства. А тот, кто задал конкретный запрос в поисковике, наверняка зайдет на ваш сайт с серьезными намерениями.

Установить дополнительные настройки

Как правильно настроить яндекс директ, не указав дополнительного параметра? Думаем, что никак.

Верная настройка рекламной кампании предполагает выставление дополнительных настроек. Настоятельно рекомендуем активировать режим «автофокус», а также поставить галку напротив слова «мониторинг». Эта функция необходима, так как даже с самым надежными сайтам порой случаются неожиданные проблемы, и достаточно неприятно будет потратить деньги на человека, который даже не сможет открыть вашу интернет-страницу. Но такие проблемы не возникнут, если использовать функцию мониторинга.

Составить текст объявления

К составлению рекламного слогана следует подойти с особой ответственностью. Для этого необходимо изучить рекламу конкурентов и понять, какими слабыми местами она обладает и как вам не допустить таких же ошибок в вашем случае. Для этого вполне достаточно будет ввести в поисковик ключевые фразы и пронаблюдать, какая реклама появится на первом месте.

После этого смело можно подбирать эффективные слова, которые, по вашему мнению, привлекут внимание потенциальных клиентов.

Наиболее внимательно надо выбирать ключевые слова. Сделать это можно, с помощью составленного для вашего сайта. семантического ядра. Более того, яндекс сам может выдать множество вариантов ключевых слов. Отбрасывать такой способ тоже не стоит, на практике он достаточно эффективен.

Безусловно, нельзя забывать и о «минус-словах». Например, слово «кот» будет «минус-словом» ключа «сапоги» для обувного интернет-магазина. Иначе на ваш сайт будут попадать люди по запросу «кот в сапогах».

Теперь вы знаете, как правильно настроить свою рекламную кампанию. Как видите, это вполне реально, хоть и требует определенных усилий. Зная, как настроить яндекс-директ, вы легко добьетесь высоких результатов.

Заметка: Генеральный план комплекса отеля в Крыму – г. Евпатория. Первая береговая линия, 161 номер с видом на море. Пять бассейнов, Корпус СПА, грязелечение, песчаный мелководный пляж. Мост в Крым будет построен в 18м году, время покупать!

Похожее:

Продажи и трафик Продажи и трафик

Продажи влияют на трафик следующим образом: если они "идут" — сайт "живет". Радостные клиенты, задействовавшие сарафанное радио, сообщают знакомым ...

7.08.2017
Как заработать на трафике без вложений? Как заработать на трафике без вложений?

Финансовый рынок всегда привлекателен тем, что именно здесь сосредоточен крупнейший мировой капитал. Все это значит лишь то, что рынок открывает ...

7.06.2017
10 шагов к успеху без SEO 10 шагов к успеху без SEO

Интересен сам процесс продвижения. В чем же суть того, как можно жить только на своем уме, зарабатывая на этом хоть какие-то деньги. 1. Найдите ...

24.04.2017
Привлекаем целевую аудиторию Привлекаем целевую аудиторию

Для большинства интернет-предпринимателей ключевое значение имеет не общее число людей, приходящих на сайт, а количество целевых посетителей. Часто ...

16.03.2017
Реклама от Яндекс директ Реклама от Яндекс директ

Вы всегда мечтали стать успешным человеком, что бы всем вами восхищались, приглашали на закрытые встречи, желали иметь авторитет среди своих друзей, ...

17.02.2017
Мы заинтересованы что бы у вас было много клиентов!
Внимание акция код
яндекс.ћетрика