Первичные показатели эффективности рекламы

Первичные показатели эффективности рекламыПервичные показатели эффективности рекламы — это степень посещаемости (хит) того или иного информационного ресурса. Именно число хитов на определенном сайте за отдельную единицу времени дают возможность оценить рекламную мощь. Кроме посещаемости ресурса, отслеживается воздействие отдельного ролика или сообщения на массовую аудиторию. Понять насколько эффективна та или иная реклама можно по так называемым кликам-откликам пользователей.

Привлекательность рекламы на уровне субъективной оценки рассчитывается от соотношения процента просмотра к числу показа. Также берется во внимание количество контактов, осуществившихся на основании рекламы (например, когда дается телефон контактной службы, для связи с консультантами-продавцами).

При этом принимается к сведению и время суток, которое является оптимальным для просмотра или прослушивания рекламы. Ведь в зависимости от регионов и особенностей быта той или иной местности, в каждый отдельный промежуток времени, возникает возможность воздействовать на новую структуру аудитории.

Тонкости исследования рекламной мощи

Человечество многие десятилетия назад начало задумываться о роли рекламы в продвижении торговли. На данный момент существует огромное количество вариантов навязчивой, ненавязчивой, скрытой и Первичные показатели эффективности рекламыдругой рекламы. Методы изучения воздействия постоянной рекламы на потенциальных покупателей расширяются и обретают новые горизонты. При этом оценка ведется по результатам всевозможных исследований путем использования различных инструментов и приемов.

Показатели эффективности рекламы взаимодействуют со многими дисциплинами: психологией, экономикой, социологией. Дать однозначную оценку сложно из-за различных, существующих на сегодняшний день концепций, субъективных точек зрения, объективного подхода и т.д. А так как вопрос о том, насколько реклама результативна, тревожит многочисленных производителей и реализаторов услуг и товаров, то гипотезы и способы оценки в ближайшее время будут только увеличиваться.

Назвать вопрос оценки уровня действенности современной рекламы решенным, однозначно, нельзя. Тема эта еще развивается, но некоторые методы, повсеместно используемые для производства анализа, вполне результативны. Один из ответов на вопрос о том, как оценить эффективность рекламы, — это оценка ее коммуникативной эффективности.

Данные показатели берутся из учета следующих составляющих:

  1. учитывается уровень того, как повлияла отдельная реклама на потребление и продажи конкретных продуктов;
  2. определяется процент потребителей, которые встречаются с рекламным сообщением;
  3. вычисляется эффективность различных СМИ и медиаи сточников;
  4. выявляется наиболее понятное потребителю рекламное сообщение;
  5. анализируется именно тот момент или элемент рекламного ролика-сообщения, который запечатлелся в памяти потенциального потребителя;
  6. рассчитывается сила связи между рекламируемой маркой изделия и самой рекламой.

Результативность рекламной идеи зависит от правильно подобранного подхода к созданию самого сообщения, к формированию информативной идеи и способам ее воплощения. Для избежание возможных просчетов, рекламисты должны постоянно проводить работу, которая помогает узнать оптимально возможные параметры расширения рекламного обращения.

Хорошая и качественная реклама должна соответствовать тому имиджу, который рекламодатель хочет дать своей продукции. В тоже время, реклама должна четко выражать заложенную в ней мысль, которая, грамотно оформленная, должна быть понятна потребителю. Она обязана быть не только понятна, но и близка потенциальному покупателю, таким образом, она касается его чувств.

Если реклама преподносится слушателям на доступном им языке, она, как правило, находит отклик. В качественной рекламе нет места лжи и преувеличению. Следующие обязательные показатели, которые гарантируют ее эффективность — это оригинальность, содержание максимального количества нужной информации, актуальность и цельность с остальной рекламной системой одной кампании.

Важным является оценка экономической эффективности рекламы (уровень сбыта товара), которая проводится с учетом доли экономических затрат.

Видео: Показатели эффективности рекламы

Похожее:

Продажи и трафик Продажи и трафик

Продажи влияют на трафик следующим образом: если они "идут" — сайт "живет". Радостные клиенты, задействовавшие сарафанное радио, сообщают знакомым ...

7.08.2017
Как заработать на трафике без вложений? Как заработать на трафике без вложений?

Финансовый рынок всегда привлекателен тем, что именно здесь сосредоточен крупнейший мировой капитал. Все это значит лишь то, что рынок открывает ...

7.06.2017
10 шагов к успеху без SEO 10 шагов к успеху без SEO

Интересен сам процесс продвижения. В чем же суть того, как можно жить только на своем уме, зарабатывая на этом хоть какие-то деньги. 1. Найдите ...

24.04.2017
Привлекаем целевую аудиторию Привлекаем целевую аудиторию

Для большинства интернет-предпринимателей ключевое значение имеет не общее число людей, приходящих на сайт, а количество целевых посетителей. Часто ...

16.03.2017
Реклама от Яндекс директ Реклама от Яндекс директ

Вы всегда мечтали стать успешным человеком, что бы всем вами восхищались, приглашали на закрытые встречи, желали иметь авторитет среди своих друзей, ...

17.02.2017
Мы заинтересованы что бы у вас было много клиентов!
Внимание акция код
яндекс.ћетрика