Продвижение, контекстная реклама: принципы и преимущество

Продвижение, контекстная реклама: принципы и преимущество Продвижение, контекстная реклама сайта являются неразрывными понятиями. Эффективное продвижение сайта, привлечение большого количества посетителей – все то, что можно достичь за максимально короткое время, при грамотном использовании контекстной рекламы.

Продвижения сайта при помощи контекстной рекламы

Преимуществами данного метода, прежде всего является то, что он доходит до потенциальных посетителей, в ненавязчивой форме, не вызывая агрессии.

Главная цель контекстной рекламы – донести до клиента необходимую информацию, при помощи текстового сообщения, соответствующего поисковому запросу.

Разместить контекстную рекламу можно как на страницах поисковых систем, таки и на тематических порталах и сайтах, содержащих рекламный блок.

Для того, чтобы грамотно организовать продвижение контекстная реклама должна учитывать все пожелания клиентов. Ведь заинтересовать их может только оригинальное, интересное, оправдывающее ожидания, сообщение, которое последует за переходом по ссылке. Конечно, можно заставить перейти потенциального клиента, на рекламируемую страницу, но если там, он ничто не привлечет его внимания, основная цель, увеличение продаж или услуг – не будет достигнута.

Преимущества контекстной рекламы

Преимущества контекстной рекламы, над другими методами продвижения, наиболее точно расскажут следующие пункты:

  1. Максимально короткие сроки, на увеличение количества покупателей и получения трафика на сайт;
  2. Контекстная реклама доступна только тем, кто вбил необходимый запрос в поисковик. Таким образом, незаинтересованные лица не смогут ее просматривать, а владелец ресурса сможет отслеживать количество заинтересованных покупателей;
  3. Замечательная рекламная компания, для сайтов, у которых плохо обстоят дела с продвижением;
  4. Минимальные капиталовложения. Деньги выплачиваются только тогда, когда пользователь переходит по ссылке. Размещение же контекстной рекламы – бесплатно.
  5. Возможность анализа рынка. Если контекстная реклама не выполнила своей функции, владелец ресурса всегда может проанализировать, почему так произошло и при этом не потратить ни копейки денег на дорогие маркетинговые исследования;
  6. Контекстная реклама выгодна не только для владельцев сайтов, но и для поисковых систем. Это привело к тому, что постоянно совершенствуются алгоритмы и функционал сервиса;
  7. Настройки, благодаря им можно выставлять количество показов, необходимый интервал и регион;
  8. Комплексный подход. Наряду с контекстной рекламой можно успешно использовать другие методы продвижения.

Принцип работы контекстной рекламы

Если говорить простым языком, то все достаточно просто. Например, клиент желает приобрести новый ноутбук, он вводит запрос в поисковик, а тот помимо ссылок на сайты, выводит небольшой, но заметный блок с рекламой этих самых компьютеров.

Продвижение, контекстная реклама: принципы и преимущество Соответственно, люди, заинтересованные в приобретении именно этого товара, переходят по ссылке. Таким образом, количество продаж возрастает. Создать эффективную контекстную рекламу, может владелец ресурса, при наличии, необходимых знаний. Также поможет организовать грамотное продвижение рекламное агентство.

Когда речь идет о сайтах, попавших в топ – 10 по выдаче результатов, эффективным методом привлечения посетителей и клиентов станет контекстная реклама про скидки или распродажи.

Популярные площадки для размещения контекстной рекламы

Яндекс Директ и Google Adwords – широко известные системы контекстной рекламы, которые ежедневно помогаю привлечь множество клиентов. Для того, чтобы лучше понимать их принцип работы и правила размещения сообщений, необходимо рассмотреть каждую по отдельности.

Google Adwords

Здесь следует упомянуть о двух видах показов контекстной рекламы: спецразмещение и гарантированные показы. Когда речь идет о первом случае, то необходимо повышать кликабельность объявления. Это достигается путем выбора наиболее подходящего ключевого слова.

Если же брать во внимание гарантированные показы, то в выборе количества показов, учитывается стоимость за один клик и конкуренция.

Недостатком данной системы является дорогая контекстная реклама. Именно из – за аукционной системы показов, где подразумевается, что чем больше заплатил, тем больше показов, рассчитывать на небольшой бюджет, не приходится. Соответственно чем меньше вложений, тем меньше переходов, тем ниже доход.

Яндекс Директ

Здесь подобная схема показов. Отличием является лишь то, что кроме спецразмещения и гарантированных показов, пользователям доступны динамические показы и контекстная медийная реклама. В зависимости от выбранной стратегии выбираются места для показа и устанавливается цена за один переход.

Если говорить о медийных контекстных баннерах, то они располагаются между блоками динамических и гарантированных показов.

Назвать Яндекс Директ, недорогим ресурсом для размещения контекстной рекламы, однозначно нельзя. Но, доподлинно известно, что выбрав спецразмещение и потратив не одну тысячу рублей – цель, по привлечению новых клиентов, будет достигнута, прибыль расти и деньги не уйдут на ветер.

В завершении статьи, следует отметить, что контекстную рекламу можно размещать и на отдельные сайты.

Видео: Контекстная реклама и продвижение сайтов

Похожее:

Продажи и трафик Продажи и трафик

Продажи влияют на трафик следующим образом: если они "идут" — сайт "живет". Радостные клиенты, задействовавшие сарафанное радио, сообщают знакомым ...

7.08.2017
Как заработать на трафике без вложений? Как заработать на трафике без вложений?

Финансовый рынок всегда привлекателен тем, что именно здесь сосредоточен крупнейший мировой капитал. Все это значит лишь то, что рынок открывает ...

7.06.2017
10 шагов к успеху без SEO 10 шагов к успеху без SEO

Интересен сам процесс продвижения. В чем же суть того, как можно жить только на своем уме, зарабатывая на этом хоть какие-то деньги. 1. Найдите ...

24.04.2017
Привлекаем целевую аудиторию Привлекаем целевую аудиторию

Для большинства интернет-предпринимателей ключевое значение имеет не общее число людей, приходящих на сайт, а количество целевых посетителей. Часто ...

16.03.2017
Реклама от Яндекс директ Реклама от Яндекс директ

Вы всегда мечтали стать успешным человеком, что бы всем вами восхищались, приглашали на закрытые встречи, желали иметь авторитет среди своих друзей, ...

17.02.2017
Мы заинтересованы что бы у вас было много клиентов!
Внимание акция код
яндекс.ћетрика