Способы увеличения продаж в интернете

Способы увеличения продаж в интернетеНа сегодняшний день покупка товаров в обычных торговых точках, магазинах или рынках отходит на второй план. Все больше покупателей переходят на интернет покупки. Поэтому в сети с каждым днем появляется все больше и больше онлайн-магазинов, которые как никогда нуждаются в хорошо продуманном маркетинговом ходе, позволяющим увеличить продажи в несколько раз и привлечь новых потребителей.

Существуют несколько проверенных способов, по повышению объемов продаж:

  1. Упрощение регистрации на сайте. Большинство интернет-магазинов оснащены многочисленными пунктами, которые необходимо заполнить во время регистрации. Для хорошей посещаемости сайта, а также быстрого доступа к представленному ассортименту стоит упростить процесс регистрации, оставив лишь главные пункты, например логин, пароль и место проживания.
  2. Круглосуточное обслуживание. Не все интернет-магазины обеспечивают своим клиентам 24-часовое обслуживание, а ведь есть такие люди, которым удобнее выходить в сеть именно в ночное время. Оптимальным решением будет создание круглосуточного профессионального сервиса.
  3. Удобное и лаконичное меню. Чтобы пользователь без труда ориентировался в представленном ассортименте, следует создать группы и подгруппы товаров. Например, если раздел посвящен сумкам, можно сделать «ответвления», в которых будут находиться сумки через плечо, клатчи, спортивные сумки и т.д.
  4. Обеспечить клиентов профессиональной онлайн консультацией. Обязательное условие этого способа – консультация должна быть выполнена в течение 3 минут. Если выполнить условие нет возможности, то лучше от этого метода отказаться.
  5. Способы увеличения продаж в интернетеКачественное наполнение сайта. Все интернет-магазины необходимо обеспечить качественными описаниями к товарам. Рекламные тексты должны по максимуму раскрывать основные особенности продукции (услуги) и вызывать непреодолимое желание ее приобрести.
  6. Комплексная продажа товаров. Большинство клиентов, посещая сайт по продаже товаров или услуг, рассчитывают купить только одну вещь, но если будут представлены выгодные комплексные предложения (например, мышь с ковриком или батарейками), то объем продаж, несомненно, возрастет.

Это далеко не все способы увеличения продаж через интернет. Составить прибыльный маркетинговый план может квалифицированный маркетолог. От руководства онлайн-магазина требуется только тщательно его изучить, одобрить и воплотить в реальность.

 

Похожее:

Продажи и трафик Продажи и трафик

Продажи влияют на трафик следующим образом: если они "идут" — сайт "живет". Радостные клиенты, задействовавшие сарафанное радио, сообщают знакомым ...

7.08.2017
Как заработать на трафике без вложений? Как заработать на трафике без вложений?

Финансовый рынок всегда привлекателен тем, что именно здесь сосредоточен крупнейший мировой капитал. Все это значит лишь то, что рынок открывает ...

7.06.2017
10 шагов к успеху без SEO 10 шагов к успеху без SEO

Интересен сам процесс продвижения. В чем же суть того, как можно жить только на своем уме, зарабатывая на этом хоть какие-то деньги. 1. Найдите ...

24.04.2017
Привлекаем целевую аудиторию Привлекаем целевую аудиторию

Для большинства интернет-предпринимателей ключевое значение имеет не общее число людей, приходящих на сайт, а количество целевых посетителей. Часто ...

16.03.2017
Реклама от Яндекс директ Реклама от Яндекс директ

Вы всегда мечтали стать успешным человеком, что бы всем вами восхищались, приглашали на закрытые встречи, желали иметь авторитет среди своих друзей, ...

17.02.2017
Мы заинтересованы что бы у вас было много клиентов!
Внимание акция код
яндекс.ћетрика