Брендинг: нужен ли он?

Брендинг: нужен ли он?Брендинг — один из методов воздействия на  потребителя. При его помощи ваш продукт или компания выделяются из общего ряда, что позволяет максимизировать ожидаемый доход.

В прочем, нужно осознавать, вложения в бренд – вложения с долгосрочной отдачей. Это будет интересно компаниям, имеющим амбиции, выстроенные на длительный срок стратегии и планы развития.

Эффективность брендинга складывается из нескольких компонентов:

• Ценовая премия.

 При наличии бренда, продавец может предлагать свои товары и услуги по более высокой, нежели у конкурентов, цене. Обеспечиваться это будет по мере осознания потенциальным покупателем идей, внедряемых в торговую марку.

• Высокая лояльность покупателей. 

Основная часть компаний использует  в качестве программ лояльности ценовую составляющую, базирующуюся на накоплении скидок. Однако следует понимать, что это так называемая «псевдолояльность». При более выгодном предложении конкурента , потерять покупателя очень легко. Лояльность покупателя должна базироваться не на ценовой, а на эмоциональной привязанности.

 • Относительное уменьшение расходов на рекламу.

Брендинг: нужен ли он?Брендинг дает возможность сформировать у клиента устойчивую ассоциацию. Отношение к торговой марке складывается иногда годами по принципу: «Я покупаю  потому, что покупала моя мама, а до этого моя бабушка».

• Облегченный  выход  нового  продукта  под той же маркой.

В случае успешного бренда потребителю уже знакома марка, поэтому затраты на ввод каждого нового продукта сокращаются в сравнении с первым продуктом.

• Эффективное сотрудничество с партнерами.

Компании, имеющей имя на рынке, намного проще решить многие и не только финансовые вопросы. Взять кредит, получить тендер, найти поставщиков, заключить выгодный контракт с лидерами отрасли – на все это у компании-бренда уйдет гораздо меньше усилий.

 Что нужно для создания успешного бренда?  

1.  Определиться с вашей потребительской группой.

2. Обозначить потребности вашего потребителя и выявить в чем они не удовлетворены.

3. Используя полученные данные определиться с позиционированием и составляющими бренда, а так же провести анализ конкурентов. Необходимо отличаться, причем в лучшую сторону.
4. Разработать модель продукта, его свойства, дизайн, упаковку. Так же определиться с названием, слоганом, логотипом.

 По оценкам экспертов,  торговой марке необходимо прожить на рынке 20-30 лет, чтобы  стать брендом. Однако стать брендом для небольшого количества людей можно и в более сжатые сроки. Относительно затрат,  по приблизительным оценкам, совокупность  всех мер по разработке бренда требует вложений  от 50 тысяч долларов.

Похожее:

Продажи и трафик Продажи и трафик

Продажи влияют на трафик следующим образом: если они "идут" — сайт "живет". Радостные клиенты, задействовавшие сарафанное радио, сообщают знакомым ...

7.08.2017
Как заработать на трафике без вложений? Как заработать на трафике без вложений?

Финансовый рынок всегда привлекателен тем, что именно здесь сосредоточен крупнейший мировой капитал. Все это значит лишь то, что рынок открывает ...

7.06.2017
10 шагов к успеху без SEO 10 шагов к успеху без SEO

Интересен сам процесс продвижения. В чем же суть того, как можно жить только на своем уме, зарабатывая на этом хоть какие-то деньги. 1. Найдите ...

24.04.2017
Привлекаем целевую аудиторию Привлекаем целевую аудиторию

Для большинства интернет-предпринимателей ключевое значение имеет не общее число людей, приходящих на сайт, а количество целевых посетителей. Часто ...

16.03.2017
Реклама от Яндекс директ Реклама от Яндекс директ

Вы всегда мечтали стать успешным человеком, что бы всем вами восхищались, приглашали на закрытые встречи, желали иметь авторитет среди своих друзей, ...

17.02.2017
Мы заинтересованы что бы у вас было много клиентов!
Внимание акция код
яндекс.ћетрика