Продажи и трафик

Продажи и трафикПродажи влияют на трафик следующим образом: если они «идут» — сайт «живет». Радостные клиенты, задействовавшие сарафанное радио, сообщают знакомым или просто другим посетителям, оставив лестный отзыв, что на этом ресурсе можно заказать необходимую услугу выгодно, при этом немало сэкономив. Таким образом у сайта и формируется новая постоянная база клиентов.

«Старый друг лучше новых двух», как известно. Это не всегда актуально в коммерции, ведь зачастую количество новоявленных посетителей будет заметно больше, чем численность старых. Эти законы маркетинга работают везде: из старых клиентов постоянными остаются единицы, ну а дальше все идет в геометрической прогрессии: из новой базы всегда останется чуть больше покупателей, чем от предыдущей.

Опять же, главное — замечать, что клиенты требуют и в чем нуждаются. Если игнорировать это, то можно запросто лишиться всего накопленного. Если новая сформировавшаяся постоянная база клиентов требует понижения цены, а вы продолжаете предоставлять определенную услугу по стоимости, установленной для предыдущих посетителей, то может случиться, что покупатели заменят ваш сайт интернет — ресурсом конкурентов.

Изредка бывает, что высокие продажи не увеличивают трафик. Это может говорить о том, что, либо:

— постоянная база клиентов так и не обновилась;
— проблема лежит несколько глубже. К примеру, может быть так, что конкурирующий сайт отнял у вас новых посетителей за счет своих маркетинговых уловок, которые вполне могли бы обратиться к вам.

Хотите много заинтересованных в вашем товаре посетителей? Посетите арбитраж трафика! Там же можно продать трафик. Нужно всегда быть начеку: маркетологи должны замечать «кражу» клиентов первыми, и вовремя задействовать все свои умения для обнаружения проблемы.

Как высокие продажи и высокий трафик не приносят прибыль

Представим, что есть сайт, у которого тысячи постоянных посетителей в день, а его продажи только увеличиваются. Что же может быть не так с ним? Возможно, что ресурс выходит «под чистый ноль». Если все говорит о том, что и клиенты есть, и покупают они немало, но прибыли нет и не предвидится в обозримом будущем.

Такой тревожный звоночек должен заставить думать: а не слишком ли много сил и средств тратится на привлечение новых клиентов на сайт? Быть может, пора взглянуть на сложившуюся ситуацию со стороны? Что будет, если не привлекать новых посетителей? Что, если на данном этапе сконцентрироваться на улучшении услуг, их качестве, расширить список предлагаемых офферов?

Одна из частых проблем начинающих бизнесменов — неспособность вовремя остановиться, причем как тогда, когда прибыли нет, так и тогда, когда она есть. Здесь нужно действовать по принципу «я старался и прикладывал усилия долго, но ничего не получилось, поэтому я меняю стратегию».

Похожее:

Как заработать на трафике без вложений? Как заработать на трафике без вложений?

Финансовый рынок всегда привлекателен тем, что именно здесь сосредоточен крупнейший мировой капитал. Все это значит лишь то, что рынок открывает ...

7.06.2017
10 шагов к успеху без SEO 10 шагов к успеху без SEO

Интересен сам процесс продвижения. В чем же суть того, как можно жить только на своем уме, зарабатывая на этом хоть какие-то деньги. 1. Найдите ...

24.04.2017
Привлекаем целевую аудиторию Привлекаем целевую аудиторию

Для большинства интернет-предпринимателей ключевое значение имеет не общее число людей, приходящих на сайт, а количество целевых посетителей. Часто ...

16.03.2017
Реклама от Яндекс директ Реклама от Яндекс директ

Вы всегда мечтали стать успешным человеком, что бы всем вами восхищались, приглашали на закрытые встречи, желали иметь авторитет среди своих друзей, ...

17.02.2017
Как создать контекстную рекламу за счет конкурентов? Как создать контекстную рекламу за счет конкурентов?

Одно из постоянно присутствующих явлений в нашей жизни – это конкуренция. Она может проявляться в любой среде: на работе, дома, в магазине и ...

26.05.2014
Мы заинтересованы что бы у вас было много клиентов!
Внимание акция код
яндекс.ћетрика