Анализ контекстной рекламы в Google AdWords

Анализ контекстной рекламы в Google AdWordsАнализ рекламных кампаний в AdWords требует от специалиста по контекстной рекламе опыта и профессиональных навыков, так как нужно не только запускать рекламу, но и вести кампании и одновременно их анализировать.

Таким образом хороший специалист по контексту должен хорошо сделать три вещи: запустить аккаунт, увеличить CTR и сделать органический тренд по уровню конверсии.

Совсем недавно в AdWords существовало только три измерения для кампаний:

• количество кликов
• CTR
• средняя цена за клик

Однако на сегодняшний день в Google AdWords доступно уже 35 метрик, и постоянно добавляются новые, а используется из всего арсенала очень мало.

Эволюция анализа началась тогда, когда специалисты по контекстной рекламе начали ставить конкретные цели и исследовать их, а потом и анализировать. Так и появилась конверсия: когда пользователь, не только нажимает на объявление, но и выполняет на сайте действие — покупает товар или ищет информацию.

Большая часть маркетологов при анализе рекламных кампаний обращает внимание лишь уровень кампании и совершает ошибку, так как тот факт, что процент ключевых слов может давать некачественный трафик, может остаться незамеченным. В этом случае часть бюджета будет тратиться впустую.

Исследование временных отрезков используется маркетологами раз в месяц, хотя это нужно делать каждые семь дней и ежедневно, особенно в случае проведения эксперимента. При этом важно помнить, что самый показательный день – это понедельник.

Кроме этих двух, существуют и другие полезные инструменты AdWords, которыми необходимо научиться пользоваться:

1. Быстрая статистика нужна, чтобы определить, когда объявления получают больше кликов: в субботу или в пятницу, а также когда нужно сравнить количество показов каждого объявления в группе за каждый квартал.
2. Использование сегментов необходимо, чтобы разбивать показатели на строки по типу кликов, периоду времени, устройству и прочим важным для рекламной кампании показателям.
3. Отчет по поисковым запросам
4. Анализ конкуренции
5. Анализ КМС

Задача аналитика, фактически, сводится к тому, что он открывает одну вкладку и собираете данные, затем переходит на следующую вкладку и собирает данные там. Специальных аналитиков для ведения контекста нет, поэтому специалист по контексту должен совмещать всё в одном лице. Часто специалист акцентирует внимание на одном показателе, тогда как нужно учитывать все 35 инструментов анализа, иначе пострадает вся кампания.

Похожее:

Продажи и трафик Продажи и трафик

Продажи влияют на трафик следующим образом: если они "идут" — сайт "живет". Радостные клиенты, задействовавшие сарафанное радио, сообщают знакомым ...

7.08.2017
Как заработать на трафике без вложений? Как заработать на трафике без вложений?

Финансовый рынок всегда привлекателен тем, что именно здесь сосредоточен крупнейший мировой капитал. Все это значит лишь то, что рынок открывает ...

7.06.2017
10 шагов к успеху без SEO 10 шагов к успеху без SEO

Интересен сам процесс продвижения. В чем же суть того, как можно жить только на своем уме, зарабатывая на этом хоть какие-то деньги. 1. Найдите ...

24.04.2017
Привлекаем целевую аудиторию Привлекаем целевую аудиторию

Для большинства интернет-предпринимателей ключевое значение имеет не общее число людей, приходящих на сайт, а количество целевых посетителей. Часто ...

16.03.2017
Реклама от Яндекс директ Реклама от Яндекс директ

Вы всегда мечтали стать успешным человеком, что бы всем вами восхищались, приглашали на закрытые встречи, желали иметь авторитет среди своих друзей, ...

17.02.2017
Мы заинтересованы что бы у вас было много клиентов!
Внимание акция код
яндекс.ћетрика