Что такое целевой трафик, и как обеспечить им рынок

Что такое целевой трафик, и как обеспечить им рынокКонтекстная реклама работает на привлечение клиентов, которые должны что-то сделать на сайте. Целевой трафик составляют пользователи, которые должны выполнить какое-либо действие, самое сложное из которых – купить. Если же посетитель привлекается обещанием 90% скидки – это нецелевой трафик.

Источниками целевого трафика в сети являются поисковые площадки и РСЯ. Причём из РСЯ немного лучше работает поведенческий таргетинг.

Однако и с поведенческим таргетингом могут возникнуть некоторые проблемы:

  • Проблема анонимности. Хотя этой проблемой в России не так обеспокоены, как на Западе. Тем не менее, анонимность пользователя в сети не раскрывается, так как привязка происходит не к человеку, а к устройству, а кто за ним сидит, уже не так важно.
  • Проблема этичности заключается в том, что не таргетируются медицинские сайты.
  • Проблема неназойливости заключается в том, что одна и та же реклама на всех ресурсах раздражает людей, вот только раздражённый человек не является представителем целевой аудитории. Целевой трафик олицетворяет собой жизнерадостный, готовый к сотрудничеству посетитель. Если человек выведен из равновесия преследующей его рекламой, в этом случае теряется весь смысл и сущность контекстной рекламы.

Кроме того, поведенческий таргетинг создаёт интересный эффект тогда, когда сайты одной тематики имеют разную аудиторию, для которой демонстрируется абсолютно разная по цене реклама. Например, сайты одной тематики привлекают целевую аудиторию, которая попадает на эти сайты по разным запросам. По одним запросам будет демонстрироваться дорогая реклама, по другим – значительно более дешёвая.

Влияет ли оформление на кликабельность объявления?

Оказывается, мелкий шрифт объявлений лучше того шрифта, что предлагается по умолчанию. В этом факте интересно даже не то, что изменился шрифт, а в том, что те, кто его изменил, думали над рекламой и пытались что-то с ней делать.

По-разному здесь работают не только шрифты. Даже наличие градиента обеспечивает большую эффективность, чем его отсутствие. Оформление всего рекламного блока также важно для привлечения внимания аудитории:

  • Лучше разместить в блоке меньше объявлений. Большее их количество не даст большей прибыли.
  • Худе всего выглядит рамка, размещённая вокруг блока. И без неё объявления привлекают внимание.
  • Самая доходная форма блока – плоская. Однако, как показывает статистика, эта форма наименее популярна.

Как показывает Яндекс, посетители смотрят рекламу, но ту, до которой они долистали. То есть основной рецепт переходов таков: реклама должна быть видна.

Похожее:

Продажи и трафик Продажи и трафик

Продажи влияют на трафик следующим образом: если они "идут" — сайт "живет". Радостные клиенты, задействовавшие сарафанное радио, сообщают знакомым ...

7.08.2017
Как заработать на трафике без вложений? Как заработать на трафике без вложений?

Финансовый рынок всегда привлекателен тем, что именно здесь сосредоточен крупнейший мировой капитал. Все это значит лишь то, что рынок открывает ...

7.06.2017
10 шагов к успеху без SEO 10 шагов к успеху без SEO

Интересен сам процесс продвижения. В чем же суть того, как можно жить только на своем уме, зарабатывая на этом хоть какие-то деньги. 1. Найдите ...

24.04.2017
Привлекаем целевую аудиторию Привлекаем целевую аудиторию

Для большинства интернет-предпринимателей ключевое значение имеет не общее число людей, приходящих на сайт, а количество целевых посетителей. Часто ...

16.03.2017
Реклама от Яндекс директ Реклама от Яндекс директ

Вы всегда мечтали стать успешным человеком, что бы всем вами восхищались, приглашали на закрытые встречи, желали иметь авторитет среди своих друзей, ...

17.02.2017
Мы заинтересованы что бы у вас было много клиентов!
Внимание акция код
яндекс.ћетрика