Что влияет на эффективность интернет рекламы

Что влияет на эффективность интернет рекламыКак известно, лень – это двигатель прогресса, а реклама — двигатель торговли. Эффективность интернет рекламы бьет все рекорды. Все больше рекламодателей отдают предпочтение именно этому виду рекламы. Главная цель всей рекламы — повысить количество продаж товаров или услуг.

Что такое интернет реклама?

На сегодняшний день самая эффективная реклама в интернете. С этим видом не конкурируют другие виды рекламы. Интернет реклама дешевле, чем другие виды (уличная реклама, телевизионная и так далее), но в то же время именно у этого вида рекламы показатели попадания в целевую аудиторию выше.

Интернет реклама бывает контекстная, бывают медиа баннеры, а также всем известные всплывающие окна рекламы. Активно продвигаются в данное время звуковые медиа баннеры.

Наверняка вы встречались хоть единожды с таким видом, как рассылка на почту, то есть со спамом — этот вид интернет рекламы переживает сейчас второе рождение. Стоимость такого вида очень низка, но она приносит свои плоды.

Не стоит забывать о таких видах интернет рекламы как:

  • ведение блогов;
  • копирайтинг, рерайтинг (написание статей);
  • участие в форумах;
  • проведение промоакций (в том числе нестандартных).

Этим списком интернет реклама не исчерпывается, больше информации вам предложат в специализированных компаниях.

Как оценить эффективность рекламы?

Оценка эффективности интернет рекламы складывается из нескольких параметров:

  1. просмотренные страницы (хиты). Рассчитывается число просмотренных страниц в единицу времени, что помогает оценить рекламную помощь конкретного сайта.
  2.  пользователи, которые делают хиты (то есть просматривают страницы). Один посетитель — это конкретный IP-адрес.
  3. кликабельность рекламы. Это самый важный показатель эффективности рекламы, рассчитывается следующим образом: как количество переходов по рекламе (баннеру, ролику и т.д.) относится к числу показов рекламных объявлений.
  4. отношение посетителей сайта, осуществивших покупку, к общему числу посетителей сайта;
  5.  число посетителей, посетивших несколько страниц сайта и вернувшихся через время;
  6. отношение количества просмотров сайта к числу показов рекламы.

Что влияет на эффективность интернет рекламыЭффективность интернет рекламы не может складываться только из одного показателя, все показатели поддаются тщательным исследованиям: поодиночке, в сочетании друг с другом, на основе исследований делаются выводы о ходе рекламной кампании.

Как говорилось выше, главное преимущество интернет рекламы в ее низкой цене. Помимо этого, снижаются затраты на телефонную связь (не нужно обзванивать потенциальных клиентов и предлагать услуги), затраты на полиграфию и так далее.

Что влияет на эффективность рекламы?

Немаловажное значение для интернет-рекламы имеет место ее размещения на странице. Реклама может быть видна полностью, может понадобиться прокрутка экрана в браузере. Размер и формат рекламы тоже важны — от них зависит заметность рекламы и, следовательно, воздействие на потенциального клиента.

Тематика используемого ресурса — страницы имеют свою целевую аудиторию, правильно выбранный демо-портрет влияет на попадание в аудиторию. Разрешение экрана играет не последнюю роль — если разрешение экрана пользователя ниже, чем в рекламном сообщении, его попросту может не быть видно.

Не бойтесь пользоваться услугами интернет рекламы, продумывайте каждый шаг, чтобы реклама приносила свои плоды. Помните, что реклама может приносить доход не сразу, а по прошествии определенного времени. Не бойтесь вносить изменения в рекламные объявления и сообщения, тогда ваша реклама будет работать на вас, а не наоборот.

Видео: Оценка эффективности интернет рекламы

Похожее:

Продажи и трафик Продажи и трафик

Продажи влияют на трафик следующим образом: если они "идут" — сайт "живет". Радостные клиенты, задействовавшие сарафанное радио, сообщают знакомым ...

7.08.2017
Как заработать на трафике без вложений? Как заработать на трафике без вложений?

Финансовый рынок всегда привлекателен тем, что именно здесь сосредоточен крупнейший мировой капитал. Все это значит лишь то, что рынок открывает ...

7.06.2017
10 шагов к успеху без SEO 10 шагов к успеху без SEO

Интересен сам процесс продвижения. В чем же суть того, как можно жить только на своем уме, зарабатывая на этом хоть какие-то деньги. 1. Найдите ...

24.04.2017
Привлекаем целевую аудиторию Привлекаем целевую аудиторию

Для большинства интернет-предпринимателей ключевое значение имеет не общее число людей, приходящих на сайт, а количество целевых посетителей. Часто ...

16.03.2017
Реклама от Яндекс директ Реклама от Яндекс директ

Вы всегда мечтали стать успешным человеком, что бы всем вами восхищались, приглашали на закрытые встречи, желали иметь авторитет среди своих друзей, ...

17.02.2017
Мы заинтересованы что бы у вас было много клиентов!
Внимание акция код
яндекс.ћетрика