Достоинства контекстной рекламы

Достоинства контекстной рекламыИзвестно, что контекстная реклама - это один из видов рекламы в сети. А контекстная реклама в поисковых системах представляет собой особую разновидность рекламы такого вида. Она отображается вместе с выведенными результатами поисковых запросов.

Давайте подробнее рассмотрим достоинства блоков контекстной рекламы.

1. Главным преимуществом данного вида рекламы является то, что она рекламой не воспринимается, так как представляет собой ответ на запрос. Это определяет и её эффективность, так как ненавязчиво поданная информация не вызывает неприязни и воспринимается позитивно.

По сравнению с рекламой в СМИ, можно говорить не только о чрезвычайно низкой стоимости размещения контекстной рекламы, но и о заинтересованности аудитории в её просмотре. Соответственно ресурсы, потраченные на продвижение сайта, товара или услуги, не тратятся впустую.

3. Прогнозировать результат рекламной компании можно ещё до её начала, а необходимые коррективы  могут быть внесены в ходе её проведения.

Какие ситуации позволяют оценить преимущества контекстной рекламы

1. Когда необходимо как можно быстрее привлечь трафик на сайт.
Сегодня поисковая оптимизация ресурса представляет собой наиболее эффективный метод размещения рекламы в сети. Однако до получения желаемого результата может пройти довольно длительное время. Сделать всё гораздо быстрее позволяет именно контекстная реклама, она полезна как раз в те моменты, когда с появления сайта прошло не так много времени, а заинтересованных посетителей необходимо привлечь как можно быстрее.

2. Когда единственная цель рекламы состоит в том, чтобы превратить заинтересованных посетителей сайта в клиентов компании.
Здесь контекстная реклама окажется весьма полезной для онлайн-магазинов, осуществляющих продажу товара через интернет после заполнения анкеты. В этом случае реклама нацелена исключительно на то, чтобы увеличить число покупателей. В то же время чем больше целей преследует сайт, тем сложнее будет план их достижения, и кроме контекстной рекламы понадобится целый набор дополнительных средств.

3. Когда продаваемый товар или предоставляемая услуга уже нужны пользователям.
Контекстная реклама окажется полезной в случае, когда предоставляемые услуги уже приобрели известность на рынке, а пользователи уже разыскивают их в интернете. Теперь, чтобы повысить результаты, потребуется привлечь более сотни посетителей в течение одного месяца, а для  этого нужно, чтобы компанию искали, основываясь на тысяче запросов.

Похожее:

Продажи и трафик Продажи и трафик

Продажи влияют на трафик следующим образом: если они "идут" — сайт "живет". Радостные клиенты, задействовавшие сарафанное радио, сообщают знакомым ...

7.08.2017
Как заработать на трафике без вложений? Как заработать на трафике без вложений?

Финансовый рынок всегда привлекателен тем, что именно здесь сосредоточен крупнейший мировой капитал. Все это значит лишь то, что рынок открывает ...

7.06.2017
10 шагов к успеху без SEO 10 шагов к успеху без SEO

Интересен сам процесс продвижения. В чем же суть того, как можно жить только на своем уме, зарабатывая на этом хоть какие-то деньги. 1. Найдите ...

24.04.2017
Привлекаем целевую аудиторию Привлекаем целевую аудиторию

Для большинства интернет-предпринимателей ключевое значение имеет не общее число людей, приходящих на сайт, а количество целевых посетителей. Часто ...

16.03.2017
Реклама от Яндекс директ Реклама от Яндекс директ

Вы всегда мечтали стать успешным человеком, что бы всем вами восхищались, приглашали на закрытые встречи, желали иметь авторитет среди своих друзей, ...

17.02.2017
Мы заинтересованы что бы у вас было много клиентов!
Внимание акция код
яндекс.ћетрика