Гугл реклама на своем сайте — можно подзаработать

Гугл реклама на своем сайте   можно подзаработатьМы рассмотрим интересующий многих вопрос о том, как можно разместить какую- либо рекламу, на своем ресурсе и какая реклама будет самой выгодной. Соответственно, если вы интересуетесь данным вопросом, то возможно, уже имеете свой сайт. В противном случае, его можно создать. Гугл реклама на своем сайте, является сегодня неким дополнительным заработком даже для начинающего web- мастера. Таким образом, имея один или несколько интернет-ресурсов можно неплохо заработать, размещая наиболее подходящую рекламу.

Хотите продвинуть свой товар или услугу с помощью директ-маркетинга, — взгляните на прайс Дядя Федор и ознакомьтесь с ценами.

Реклама на сайте, какого рекламодателя выбрать

Размещение рекламы зависит главным образом от посещаемости вашего ресурса. В случае если посетителей не более двухсот в сутки, то можно выбрать такие известные рекламные сети, как например,

  • Зорька,
  • Бегун,
  • контекстная реклама adwords или Google AdSense.

Многие считают, что наиболее выгодным среди данных рекламных сетей является именно Google AdSense.

Если посетителей сайта стабильно более трехсот, то можно подать заявку соответственно на участие данного ресурса в такой популярной рекламной сети, как Яндекс.Директ. Но нет никакой гарантии того, что именно вашу заявку одобрят, ведь сотрудники Яндекса очень тщательно проводят отбор претендентов. Бывают случаи, когда заявки подаются неоднократно и без явных причин отклоняются.

Если вы заинтересованы непосредственно в том, чтобы попасть в Яндекс. Директ, возможно, тогда необходимо перед подачей непосредственно заявки убрать иную имеющеюся на сайте рекламу. Может быть, именно реклама конкурентов действует на большинство сотрудников Яндекса достаточно негативно.

Поэтому в тех ситуациях, когда заявку сайта с большой посещаемостью и достаточно уникальным контентом без объяснения видимых причин отклоняют, можно подать повторно, убрав предварительно конкурентную рекламу.

Но бывают и случаи, когда сайт с рекламой, например, сети Google AdSense, берут в Яндекс.Директ непосредственно с первой попытки. Чем это объясняется просто неизвестно.

Какая рекламная сеть будет выгодней, может это Google AdSense или соответственно Яндекс.Директ. На данный вопрос можно ответить однозначно, если изучить статистику за достаточно длительный период времени. Вывод очень прост — разницы нет почти никакой.

Например, самый дорогостоящий клик за последний период времени был на Яндекс.Директ и приблизительно составил сто рублей. Исходя из всего этого можно уверенно сказать, что деньги у рекламодателей Яндекс.Директ есть.

Можно ли ставить на сайте одновременно такие рекламные блоки как Google AdSense и например, Яндекс.Директ. Конечно, можно, ведь достаточно выгодно получать наличный расчет от Google AdSense, и также Яндекс деньги с Директа. За последнее время не было замечено каких- либо противоречий в размещении одновременно и той и другой рекламы, но может снизится незначительно количество кликов как по Google AdSense, так и по Яндекс.Директ.

Как поставить на сайте рекламу Google AdSense

Как же на своем ресурсе разместить рекламу от Google AdSense. Сперва нужно создать аккаунт непосредственно на Google, это необходимо для того, чтобы в дальнейшем получить объявления Google AdSense.

Для управления, а также создания объявлений существует специальная панель под названием «Управление объявлениями«. Используя данную панель можно с легкостью создать соответственный рекламный блок необходимого размера. Расцветку здесь также можно выбрать самую разнообразную. Гугл реклама на своем сайте на данный момент используется многими веб- мастерами с палитрой по умолчанию.

Сотрудники Google рекомендуют использовать соответственные рекламные блоки без наличия каких- либо рамок, связано это с тем, что кликабельность блоков без рамок значительно выше нежели с рамками. Предпочтительнее считаются рекламные блоки таких размеров: 728х90, 336х280, 300х250 и 160х600.

Соответственно программы гугл рекламы, веб-мастером на одной странице может использоваться не более трех блоков ссылок и трех блоков рекламы. Например, как выглядит блок ссылок горизонтальный с размером 468х15 и имеющий настройки по умолчанию может показать реклама гугл видео.

Чтобы на интернет-ресурсе отражалась та или иная реклама необходимо ее настроить и соответственно в конце получить код данного объявления Adsense.

Данный код нужно будет скопировать, а после вставить там, где в дальнейшем реклама и будет отображаться.

Как установить на своем интернет-ресурсе рекламу Яндекс.Директ

Преимуществом Яндекс. Директ является то, что здесь предоставляется возможность создания рекламных блоков самых различных размеров. Также можно создавать резиновые блоки рекламы, которые изменяют свою ширину в соотношении с шириной сайта. Такая задумка принадлежит Артемию Лебедеву, он изобрел ее в 1997 году. И соответственно, если существует резиновый сайт, то есть и подобный рекламный блок, это все достаточно логично.

На примере Центра Обслуживания Партнеров мы можем рассмотреть получение соответственных рекламных блоков. Для того, чтобы потом получить рекламный код, нужно пройти по ссылке Статистика, а после Списка, нажать на кнопку под названием Код.

Последующая работа будет происходить непосредственно с Конструктором кода и состоять из таких этапов:

  1. Формат рекламного блока.
  2. Вид рекламного блока.
  3. Оформление блока рекламы.
  4. Получение самого кода.

Когда вами получен рекламный код Яндекс. Директ, его необходимо внедрить в необходимое место соответствующей страницы.

Видео: Как разместить Гугла рекламу на сайте

Похожее:

Продажи и трафик Продажи и трафик

Продажи влияют на трафик следующим образом: если они "идут" — сайт "живет". Радостные клиенты, задействовавшие сарафанное радио, сообщают знакомым ...

7.08.2017
Как заработать на трафике без вложений? Как заработать на трафике без вложений?

Финансовый рынок всегда привлекателен тем, что именно здесь сосредоточен крупнейший мировой капитал. Все это значит лишь то, что рынок открывает ...

7.06.2017
10 шагов к успеху без SEO 10 шагов к успеху без SEO

Интересен сам процесс продвижения. В чем же суть того, как можно жить только на своем уме, зарабатывая на этом хоть какие-то деньги. 1. Найдите ...

24.04.2017
Привлекаем целевую аудиторию Привлекаем целевую аудиторию

Для большинства интернет-предпринимателей ключевое значение имеет не общее число людей, приходящих на сайт, а количество целевых посетителей. Часто ...

16.03.2017
Реклама от Яндекс директ Реклама от Яндекс директ

Вы всегда мечтали стать успешным человеком, что бы всем вами восхищались, приглашали на закрытые встречи, желали иметь авторитет среди своих друзей, ...

17.02.2017
Мы заинтересованы что бы у вас было много клиентов!
Внимание акция код
яндекс.ћетрика