Как добиться оптимального CTR для контекстной рекламы

Как добиться оптимального CTR для контекстной рекламыCTR или отклик, выраженный в процентах, является основным показателем для всех, кто работает с контекстной рекламой, и основным ингредиентом формулы Google, используемым для поискового рейтинга сайтов. Реклама с высоким показателем CTR значительно лучше ранжируется в Google.

Давайте посмотрим, обязательно ли стремиться к максимально высоким показателям CTR. Ведь  если конверсия не соответствует цене клика, то рекламодатель попросту теряет эти деньги.

При определении отклика для конкретной рекламной ссылки важную роль играют вид бизнеса, время, ключевые слова и конверсия, характерная для данного вида бизнеса. Оптимальный CTR определяется для каждого случая в зависимости от этих показателей.

Если рекламодатель последовал совету Google и установил CTR на уровне 2%, он может переходить к выбору ключевых слов и в зависимости от этого затачивать рекламу и целевые страницы под эти слова.
Далее рекламодатель посмотрит, какое количество откликов получит сайт через некоторое время с момента запуска рекламы и оценит, соотносится ли этот показатель с его целью.

При CTR ниже 2%, стоит пересмотреть текст рекламы: насколько он привлекает внимание, насколько он понятен, достаточно ли в тексте ключевых слов? В этом случает также стоит проанализировать ключевые слова и их точность.

Если количество переходов достаточно высоко, нужно удостовериться, что конверсия выше отклика, так как определить доход от конверсии проще, чем от CTR. Если возврат от рекламной кампании превышает расходы, то рекламодатель всё делает правильно.

Если же затраты превышают конверсию, то рекламодатель теряет деньги. Это означает, что ссылки привлекают нецелевой трафик, и здесь поможет новый рекламный текст.

Следите за динамикой в CTR после каждого изменения в рекламе. Если кампания прибыльна, то время стремиться к более высокому проценту откликов. В этом случае повысить CTR и уровень конвертируемости также помогут рекламные ключевые слова, новый текст рекламы и фразы, помогающие отсеять нецелевой трафик.

Со временем можно увеличить планку CTR до такой, которая даст наилучший возврат. Чем более экзотический продукт предлагает рекламодатель, тем более дешёвыми и релевантными будут ключевые слова. Чем лучше станет текст рекламы, тем выше взлетит процент откликов по ней. И чем выше станет CTR, тем лучше объявление будет ранжироваться в Google.

Похожее:

Продажи и трафик Продажи и трафик

Продажи влияют на трафик следующим образом: если они "идут" — сайт "живет". Радостные клиенты, задействовавшие сарафанное радио, сообщают знакомым ...

7.08.2017
Как заработать на трафике без вложений? Как заработать на трафике без вложений?

Финансовый рынок всегда привлекателен тем, что именно здесь сосредоточен крупнейший мировой капитал. Все это значит лишь то, что рынок открывает ...

7.06.2017
10 шагов к успеху без SEO 10 шагов к успеху без SEO

Интересен сам процесс продвижения. В чем же суть того, как можно жить только на своем уме, зарабатывая на этом хоть какие-то деньги. 1. Найдите ...

24.04.2017
Привлекаем целевую аудиторию Привлекаем целевую аудиторию

Для большинства интернет-предпринимателей ключевое значение имеет не общее число людей, приходящих на сайт, а количество целевых посетителей. Часто ...

16.03.2017
Реклама от Яндекс директ Реклама от Яндекс директ

Вы всегда мечтали стать успешным человеком, что бы всем вами восхищались, приглашали на закрытые встречи, желали иметь авторитет среди своих друзей, ...

17.02.2017
Мы заинтересованы что бы у вас было много клиентов!
Внимание акция код
яндекс.ћетрика