Какие существуют виды рекламы в интернете

Какие существуют виды рекламы в интернетеС каждым днем растет (все стремительнее) число пользователей всемирной паутины. Следовательно, виды рекламы в интернете пользуются все большим спросом.

Одно из преимуществ интернет рекламы перед обычной рекламой – это то, что цена значительно ниже.

Основные виды рекламы в интернете

Также существует огромное количество видов рекламы в интернете, что дает возможность рекламодателю выбрать способ, который полностью подходил бы, и его финансовым возможностям, и его требованиям.

В настоящее время существуют такие основные виды рекламы в интернете:

  • баннерная (медийная);
  • контекстная;
  • поисковое движение;
  • реклама скрытая;
  • реклама в социальных сетях;
  • рекламные рассылки;
  • вирусная реклама;
  • другие виды вспомогательной рекламы.

К расходам на рекламу компаний относится, в том числе и поддержание рекламных корпоративных сайтов и блогов.

Согласно структуре расходов на интернет-рекламу, самые используемые виды рекламы – это реклама контекстная, реклама медийная,
продвижение поисковое и создание рекламных сайтов.

Баннерная реклама в интернете (медийная)

Какие существуют виды рекламы в интернетеЕдиница медийной рекламы – баннер. Баннеры помещаются на сайты, если тематика сайта совпадает с тематикой баннера. Баннерная реклама рассчитана на то, чтобы охватить аудиторию, которая включает целевые группы. Ее задача – показать себя максимальному числу «нужных» людей.

Варианты оплаты: либо по числу показов баннеров, либо по времени их размещения. Медийная реклама очень схожа на рекламу в телевизионных, а также в печатных средствах массовой информации.

Реклама контекстная

Реклама контекстная – это показ рекламного сообщения, которое соответствует контексту страницы или активности пользователя. Различается 2 вида контекстной рекламы: тематическая и поисковая. Тематическая реклама помещается на тематические сайты. Поисковая – на поисковых машинах.

Единица контекстной рекламы – переход пользователя по ссылке или просто показ ссылки. Наиболее часто оплата производится за переходы на сайт, которые рекламируется (за клики).

Этот вид рекламы рассчитан на контакт с пользователями, которые выразили явный интерес к рекламируемому предмету.

Продвижение по поиску (SEO)

По своему действию поисковое продвижение схоже с поисковой контекстной рекламой. Поисковое движение можно охарактеризовать как выдача поисковой машиной показа ссылки на сайт. Существуют различные варианты оплаты поискового продвижения, но в основном — это плата за позиции в поисковой выдаче.

По оборотам денег, этот вид рекламы почти не уступает контекстной и медийной рекламе.

Рекламные сайты

Начальный вид продвижения во всемирной паутине — сотворение рекламных сайтов. Сам по себе он не несет ответственности, поэтому в отдельный вид его редко выделяют. Сайт не доставляет сам по себе потребителю рекламное сообщение. Требуются усилия для привлечения посетителей, это называется продвижением сайта. К продвижению сайтов относится программирование и дизайн, а также увеличение (и создание) контента сайта. Продвижение сайта всегда обходится дороже, чем создание и поддержание.

Подать рекламу в интернете можно любым из вышеперечисленных (и не только) способов. Главное, чтобы рекламная площадка была правильная и эффективная. Рекламная площадка — это такое место, где информацию могут увидеть много потенциальных посетителей. Рекламные площадки в интернете – хороший помощник в продвижении товара.

Таким образом, с увеличением пользователей Интернета растет процент людей, проводящих время не за телевизором или чтением, а именно во всемирной паутине. Поэтому, компании все чаще отдают предпочтение интернет рекламе.

Видео: SEO продвижение в интернете

Похожее:

Продажи и трафик Продажи и трафик

Продажи влияют на трафик следующим образом: если они "идут" — сайт "живет". Радостные клиенты, задействовавшие сарафанное радио, сообщают знакомым ...

7.08.2017
Как заработать на трафике без вложений? Как заработать на трафике без вложений?

Финансовый рынок всегда привлекателен тем, что именно здесь сосредоточен крупнейший мировой капитал. Все это значит лишь то, что рынок открывает ...

7.06.2017
10 шагов к успеху без SEO 10 шагов к успеху без SEO

Интересен сам процесс продвижения. В чем же суть того, как можно жить только на своем уме, зарабатывая на этом хоть какие-то деньги. 1. Найдите ...

24.04.2017
Привлекаем целевую аудиторию Привлекаем целевую аудиторию

Для большинства интернет-предпринимателей ключевое значение имеет не общее число людей, приходящих на сайт, а количество целевых посетителей. Часто ...

16.03.2017
Реклама от Яндекс директ Реклама от Яндекс директ

Вы всегда мечтали стать успешным человеком, что бы всем вами восхищались, приглашали на закрытые встречи, желали иметь авторитет среди своих друзей, ...

17.02.2017
Мы заинтересованы что бы у вас было много клиентов!
Внимание акция код
яндекс.ћетрика