Методы распространения рекламы в интернете

Методы распространения рекламы в интернетеВ первую очередь, всемирная паутина является информационной сетью, в которую мы приходим за необходимой информацией. По этой причине, владелец сайта должен однозначно понимать тот факт, что ему не помогут никакие методы распространения рекламы, если его ресурс не будет содержать интересную, качественную информацию, за которой пользователи приходят в Интернет.

Какие способы распространения рекламы сайта в интернете существуют?

Способы распространения рекламы в Интернете существуют самые разные. На сегодняшний день, вы можете воспользоваться:

  •  Поисковой оптимизацией веб-сайта (SEO)
  •  Каталогами и рейтингами
  •  Контекстной рекламой
  •  Баннерной рекламой
  •  Почтовыми рассылками
  •  Отношениями с общественностью (Public Relations)
  •  Вирусной рекламой
  •  Другими (нестандартными) способами

Данная статья содержит краткое описание того, что представляют из себя все эти способы рекламы.

Коротко о поисковой оптимизации веб-сайта (SEO)

Поисковой оптимизацией является комплекс действий, обеспечивающих высокие позиции веб-сайта исходя из нужных запросов в поисковиках. Задачей SEO является улучшение видимости ресурса в поисковиках, получение более высоких мест в поисковой выдаче по тематическому запросу.

В данный момент SEO используется в качестве самого популярного метода продвижения веб-сайтов.

Немного о каталогах и рейтингах

До того, пока не появились поисковые системы, такие методы распространения рекламы, как рейтинги и каталоги, приводили большое количество посетителей на веб-сайты. Теперь же ситуация в корне изменилась. И все-таки, каталоги и рейтинги существуют до сих пор. Так что, зарегистрировав в них (особенно в тематических) свой сайт, вы можете получить определенный приток пользователей.

О контекстной рекламе

Основной принцип такого вида рекламы, как контекстная, заключается в том, что содержание рекламы должно соответствовать содержанию Интернет-странички, где эта реклама будет размещаться. Разместить вы можете как текстовое объявление, так и графические баннеры.

Также возможно приобретение контекстной рекламы в поисковиках, тогда ее выдача оформляется как отдельный блок, который пользователь увидит, если введет эквивалентный ключевому слову поисковый запрос. На данный момент самый эффективный способ рекламы в Интернете — именно контекстный.

О баннерной рекламе

Еще один вид рекламы, который считался действенным раньше. Сейчас пользователи настолько привыкли к баннерам, что почти на них не реагируют. Но зато по этой причине баннерная реклама стала намного дешевле, и появились новые форматы и технологии ее распространения. На сегодняшний день баннерная реклама используется в том случае, когда сроки сжаты и нужно как можно быстрее привлечь пользовательское внимание на какую-либо разовую акцию.

Возможности почтовых рассылок

На самом деле, почтовую рассылку сейчас пользователи воспринимают исключительно как спам и относятся к ней крайне негативно. Но тут есть один нюанс. Прибегая к почтовой рассылке на своем веб-сайте и рассылая информацию о том, какие у вас происходят события и какие появились новые предложения, только тем, кто на данную рассылку подписан, вы определённо добьетесь успехов.

Так вы не только напомните о своем ресурсе вашим постоянным и старым клиентам, но и привлечете новых.

Мнение о сайте или Public Relations

Что такое Public Relations?

Деятельность для того, чтобы сформировать общественное мнение, направленное на создание благоприятного имиджа вашего ресурса/продукта/услуги/фирмы.

Чтобы достичь поставленных целей, вам понадобятся новостные публикации и пресс-релизы в интернет-СМИ, обзоры, которые нужно размещать в блоги и тематические ресурсах. Вы можете создать открытую он-лайн конференцию или инициировать обсуждение на самых посещаемых Интернет-форумах, можете вести свою рассылку, проводить свои конкурсы и акции.

Конечно же, нужно будет поддерживать связь со своими посетителями с использованием изменений на сайте в соответствии с учетом пользовательских интересов.

О вирусной рекламе

Вирусную рекламу воспринимают больше не как рекламу, а как вид развлечения. Объектами данного вида рекламы являются забавные видео-ролики, игры, картинки, текстовые сообщения. Насколько успешной окажется ваша вирусная реклама напрямую зависит от того, насколько интересно (забавно) будет ее содержание для юзера.

Обычно, разместив вирусную рекламу на нескольких известных развлекательных ресурсах, она начнет расползаться по просторам Интернета, причем, распространять ее будут сами пользователи.

Немного о других (нестандартных) способах

На самом деле, описания нестандартных способов рекламы не существует по той простой причине, что такие способы рекламы — это ваша фантазия, ваше нестандартное мышление. Нестандартные способы рекламы придумать не так легко, но все-таки возможно. В конце концов, кто-то ведь придумал вирусную рекламу.

Итог: у вас всегда есть выбор — пользоваться каким-то конкретным способом рекламы или использовать все методы распространения рекламы одновременно. В любом случае, важно, чтобы вы помнили о пользователе, и чтобы вы ни делали, делаться это должно ради него и для него — вот что всегда должно стоять на первом месте.

Дизайн упаковки и этикетки помогает компаниям и бизнесам сделать свою продукцию более привлекательной для покупателей. И в этом вам поможет сайт компании www.getbrand.ru, на котором вы найдете всю необходимую информацию.

Видео: Где рекламировать сайт

Похожее:

Продажи и трафик Продажи и трафик

Продажи влияют на трафик следующим образом: если они "идут" — сайт "живет". Радостные клиенты, задействовавшие сарафанное радио, сообщают знакомым ...

7.08.2017
Как заработать на трафике без вложений? Как заработать на трафике без вложений?

Финансовый рынок всегда привлекателен тем, что именно здесь сосредоточен крупнейший мировой капитал. Все это значит лишь то, что рынок открывает ...

7.06.2017
10 шагов к успеху без SEO 10 шагов к успеху без SEO

Интересен сам процесс продвижения. В чем же суть того, как можно жить только на своем уме, зарабатывая на этом хоть какие-то деньги. 1. Найдите ...

24.04.2017
Привлекаем целевую аудиторию Привлекаем целевую аудиторию

Для большинства интернет-предпринимателей ключевое значение имеет не общее число людей, приходящих на сайт, а количество целевых посетителей. Часто ...

16.03.2017
Реклама от Яндекс директ Реклама от Яндекс директ

Вы всегда мечтали стать успешным человеком, что бы всем вами восхищались, приглашали на закрытые встречи, желали иметь авторитет среди своих друзей, ...

17.02.2017
Мы заинтересованы что бы у вас было много клиентов!
Внимание акция код
яндекс.ћетрика