Особенности рекламы в России: интернет лидирует

Особенности рекламы в России: интернет лидируетДеятельность Российские рекламные агентства в плане работы довольно сильно отличаются от того, как действуют зарубежные рекламные компании. Причина кроется не только в самой рекламе, но и в специфических видах продуктов, и в отношениях наших заказчиков к тому, что создают рекламщики, то есть к слоганам, роликам, баннерам и т.д. В чем же заключаются особенности рекламы в России? Об этом и пойдет речь в данной статье.

Развитие и особенности рекламы в России

Хочется заметить, что когда мы говорим о зарубежном заказчике, известно, что он полностью доверяет создание рекламы выбранному агентству, давая креативщикам простор для деятельности и возможность проявления инициативы.

Заказчик понимает, что творческая группа является профессионалом своего дела, и что она намного лучше ориентируется в рекламных тонкостях и понимает потребительскую психологию. Отсюда и берутся неожиданные ходы, новые формы, отход от шаблонной рекламы и прочие фишки западных рекламистов.

Особенности рекламного бизнеса в России таковы, что ситуация у нас кардинально отличается от западной. Фраза о том, что «клиент всегда прав» — вот то, что прочно сидит в голове заказчика, считающего, что рекламное агентство — слепой исполнитель его воли. По этой причине рынок рекламы у нас в стране развивается не так быстро, как хотелось бы.

Но, с другой стороны, если взять развитие рекламного бизнеса в Интернете, то он, как раз, движется вперед широкими шагами. Во всемирной паутине почти нет границ в плане средств продвижения, по этой причине, мы наблюдаем постоянное появление новых технологий, что не может не радовать.

Рекламному бизнесу в нашей стране не так уж много лет, однако, он успел претерпеть кардинальные изменения за это время, особенно если сравнить современную рекламу с рекламой десятилетней давности, хотя, справедливости ради, нужно сказать, что главные его принципы не изменились. Но появляются новые, например вирусный маркетинг и другие новинки Интернет-рекламы.

Популярная интернет реклама

Главной задачей абсолютно любых рекламных инструментов является максимально эффективное воздействие на целевой сегмент аудитории, среди которых находятся потенциальные заказчики и покупатели рекламируемых продуктов.

Особенности рекламы в России: интернет лидируетОбращаясь к последним достижениям Интернет-маркетинга, к зарубежному опыту, к неуклонно накапливающимся отечественным примерам проведения прекрасных рекламных интернет кампаний, на нашем рынке появляются возможности все более успешно справляться с задачами рекламного бизнеса.

И вот уже на сегодняшний день разрабатываются сайты, наполняются содержанием хорошего качества, причем, это делается в тесном сотрудничестве заказчика, разработчика и рекламного специалиста, а ведь это и есть — залог будущего преуспевания и осуществления планов по продвижению рекламы в Интернете.

Подобный вариант сотрудничества позволяет утверждать, что, развиваясь в таком темпе и дальше, Интернет реклама будет лидером отечественного рынка рекламных услуг.

В основе Интернет рекламы лежит отношение к пользователю, как к человеку активному и самостоятельному, который способен принимать решения о том, покупать товар или нет, лишь после того, как тщательно изучит и взвесит всю информацию, которую он нашел на просторах Интернета.

По этой причине, пользователям и предлагается изначально предпринять акт выбора, то есть, узнать больше, и только после этого приступать к покупкам.

Современная реклама в России в Интернете

  •  Использование директ маркетинга (контекстной рекламы);
  •  Использование баннеров (медийной рекламы);
  •  Возможность продвигать сайт с помощью ключевых запросов (в том числе составляя поисковые фразы);
  •  Использование вирусного маркетинга (когда вы привлекаете интерес целевой аудитории с помощью создания и продвижения соответствующего материала);
  •  Возможность оптимизировать веб-сайт для того, чтобы привлечь дополнительных заказчиков (с помощью акций, размещения зацепов и «продающих текстов» и т.д.);
  •  Возможность создания блогов;
  •  Возможность увеличить свой рейтинг за счет положительных отзывов.

Стоит отметить, что если раньше нас раздражала телевизионная реклама, то сейчас источник рекламного раздражения, порой, по сути, и не является рекламой. К примеру, это как раз касается позитивных Интернет-отзывов.

Если обратить внимания на статистику, становится ясно, что одна из самых востребованных услуг в Интернет-маркетинге — это именно заказные положительные отзывы. Бюджет для подобной рекламной Интернет-кампании нужен небольшой — около 15-20 тысяч рублей за месяц, так что можете себе представить, какое количество желающих увидеть о себе добрые слова, причем на многих форумах, в социальных сетях и на различных веб-сайтах.

В заключение отметим, что особенности рекламы в России, как и в любом новом бизнесе любой другой страны, всегда были, есть и будут. Ведь невозможно заниматься развитием нового бизнеса, не понимая целый ряд его нюансов.

По этой причине рекламисты нашей страны должны совершенствоваться, постоянно подстраиваясь под региональные особенности, под специфику технических средств продвижения, под интересы целевой аудитории. Именно в этом случае рекламные кампании будут успешными и эффективными.

Видео: Мобильная реклама в рунете

Похожее:

Продажи и трафик Продажи и трафик

Продажи влияют на трафик следующим образом: если они "идут" — сайт "живет". Радостные клиенты, задействовавшие сарафанное радио, сообщают знакомым ...

7.08.2017
Как заработать на трафике без вложений? Как заработать на трафике без вложений?

Финансовый рынок всегда привлекателен тем, что именно здесь сосредоточен крупнейший мировой капитал. Все это значит лишь то, что рынок открывает ...

7.06.2017
10 шагов к успеху без SEO 10 шагов к успеху без SEO

Интересен сам процесс продвижения. В чем же суть того, как можно жить только на своем уме, зарабатывая на этом хоть какие-то деньги. 1. Найдите ...

24.04.2017
Привлекаем целевую аудиторию Привлекаем целевую аудиторию

Для большинства интернет-предпринимателей ключевое значение имеет не общее число людей, приходящих на сайт, а количество целевых посетителей. Часто ...

16.03.2017
Реклама от Яндекс директ Реклама от Яндекс директ

Вы всегда мечтали стать успешным человеком, что бы всем вами восхищались, приглашали на закрытые встречи, желали иметь авторитет среди своих друзей, ...

17.02.2017
Мы заинтересованы что бы у вас было много клиентов!
Внимание акция код
яндекс.ћетрика