Пример удачной рекламы на Яндекс.Директ

Пример удачной рекламы на Яндекс.ДиректМногие задаются вопросом о том, как правильно составить рекламное объявление. Данный вопрос очень актуален на сегодняшний день, а имея перед глазами пример удачной рекламы, составить свое объявление будет намного проще.

Успешное объявление, кроме правильно подобранных ключевиков, должно включать в себя хорошо подобранную тактику открутки, а также идеальное текстовое сообщение. Именно от тела объявления и зависит в итоге тот факт, кликнет на вашу рекламу пользователь или проигнорирует ее.

Если вы вдруг ищете надежного поставщика полимерного сырья, то с радостью можем посоветовать вам сайт http://pro-ptr.ru/catalog/i/vtorichka-droblenka где вы можете выбрать самое различное сырье. Кроме того компания «Азбука Полимеров» имеет в своем распоряжении новое и качественное оборудование, для изготовления полимеров отличного качества.

Проще говоря, суть в хорошо составленном объявлении. Чем лучше вы это сделаете, тем более кликабельным оно будет, что, в свою очередь, принесет вам хорошие показатели CTR, пониженную цену за клик и т.п. Так что грамотно составить объявление — это архиважно.

Далее будут описаны принципы, в соответствии с которыми необходимо составлять рекламное объявление. Сразу отмечу, что исследоваться будет именно контекстная реклама, а рекламная сеть Яндекса в расчет не идет.

Пример: как сделать удачной рекламу на Яндекс.Директ

1. Заголовком является наш ключевик (поисковый запрос).

2. В идеале, ключевик должен содержаться не только в заголовке, но и в самом сообщении.

3. Для одного ключевика (поискового запроса) создается одно объявление. Это упростит вам вывод статистики для ключевиков.

4. Объявления составляются по стандартной схеме: «поисковые запросы + выгоды + действия».

Например, в теле содержится такой текст: «Не имеешь понятия как раскрутить сайт? У нас недорого! Заходи!». Это пример удачной рекламы, в котором последнее слова является так называемым магнитом — оно притягивает внимание, побуждает сделать клик.

5. Слово-магнит — довольно хороший помощник. В таблице ниже содержится информация о том, как работают некоторые слова-магниты в зависимости от позиции и сочетания «заголовок + тело объявления», и как прибавляется CTR в зависимости использования тех или иных «магнитов»

6. Важно не запутаться, поэтому, создавая текст рекламного объявления, избегайте оборотов или описаний, которые категорически выделяют вас в сравнении с конкурентами. Это фразы из серии «Мы продаем идеальную продукцию!» либо «Никто не идет с нами ни в какие сравнения».

Поверьте, данные объявления являются нелепыми и нереалистичными. Так что навряд-ли вы дождетесь большого количества кликов по подобному рекламному сообщению.

7. Заголовок не должен содержать название компании. Это могут себе позволить разве что Адидас или Кока-кола. К примеру, данное объявление является не самым удачным:

Пример удачной рекламы на Яндекс.ДиректОбратим внимание на эти примеры. На фото находятся рекламные объявления Яндекс.Директ, соответствующие запросу «бросить курить».

Первое объявление, которое выделено, в своем заголовке имеет название фирмы — МЦ «БЛАГО». По поводу качества их услуг ничего сказать нельзя, но вот то, что объявление составлено не качественно — это факт.

МЦ «БЛАГО» — вы знаете, кто это такие? Думаю, что нет, по этой причине название данного мед. центра абсолютно не будет нести для меня никакой информации и не будет являться определяющим при выборе объявления, на которое я кликну в итоге. При этом, они еще и заявляют об отличной репутации. Данное объявление, однозначно, малопритягивающее.

Самое удачное из всех объявлений третье (выделено рамкой). В заголовке все идеально, он короткий и ясный, ничего лишнего, и присутствует мотивация к действию. Тело объявления содержит несколько слов-магнитов — «акция» и «скидка». Данное объявление сработает на «ура».

8. Необходимо четко понимать вашу целевую аудиторию, представлять ее. В качестве примера для понимания, как составить портрет аудитории, нам послужит реклама в Яндекс.Директ обучающего курса по быстрому входу в английский язык.

Вот несколько подходящих вопросов, на которые нужно ответить:

  • Кто является нашей целевой аудиторией? Кому это в принципе будет нужно?
  • Какой уровень компетенции у нашей целевой аудитории?
  • Какова срочность в изучении английского?
  • Какие плюсы имеет наш курс?
  • Каков возрастной диапазон целевой аудитории? (это необходимо, чтобы понять, какие местоимения применять в объявлениях — «ты» или «вы».

Мы должны получить что-то из этой серии:

Заголовком в рекламном объявлении будет фраза: «Английский с нуля

В теле будет сообщение: «Заговори на английском за месяц! Легко и практично! Скидка на обучение — 50%»

Ключевики в данном случае: «как выучить английский с нуля», «английский с нуля», «курсы английского с нуля», «английский язык с нуля видео».

Естественно, нужно учитывать, что во многом успех рекламы в Я.Директ зависит от правильно подобранных ключевых слов.

9. Обязательно пишите о своих преимуществах в теле рекламного объявления. Главное, нужно делать это четко и ясно — к примеру, не «низкие ставки по кредитам», а «кредит от 10%».

В качестве заключения — примеры удачной рекламы в Яндекс.Директ представлены ниже.

Видео: Неудачи рекламы на Яндекс Директ

Похожее:

Продажи и трафик Продажи и трафик

Продажи влияют на трафик следующим образом: если они "идут" — сайт "живет". Радостные клиенты, задействовавшие сарафанное радио, сообщают знакомым ...

7.08.2017
Как заработать на трафике без вложений? Как заработать на трафике без вложений?

Финансовый рынок всегда привлекателен тем, что именно здесь сосредоточен крупнейший мировой капитал. Все это значит лишь то, что рынок открывает ...

7.06.2017
10 шагов к успеху без SEO 10 шагов к успеху без SEO

Интересен сам процесс продвижения. В чем же суть того, как можно жить только на своем уме, зарабатывая на этом хоть какие-то деньги. 1. Найдите ...

24.04.2017
Привлекаем целевую аудиторию Привлекаем целевую аудиторию

Для большинства интернет-предпринимателей ключевое значение имеет не общее число людей, приходящих на сайт, а количество целевых посетителей. Часто ...

16.03.2017
Реклама от Яндекс директ Реклама от Яндекс директ

Вы всегда мечтали стать успешным человеком, что бы всем вами восхищались, приглашали на закрытые встречи, желали иметь авторитет среди своих друзей, ...

17.02.2017
Мы заинтересованы что бы у вас было много клиентов!
Внимание акция код
яндекс.ћетрика