Примеры неудачной рекламы и курьезы рекламы на сайтах

Примеры неудачной рекламы и курьезы рекламы на сайтахВыдающаяся идея, креатив, необычное исполнение — данные характеристики позволяют многим рекламным Интернет-кампаниям прочно засесть в наших головах. И все же, каждый год появляются примеры неудачной рекламы, запоминающиеся нам не в силу перечисленных выше факторов, а по причине того, что само объявление неудачно расположено на веб-сайте.

Ниже представлена подборка, в которой медийные баннеры расположены крайне неудачно.

Примеры неудачной рекламы

Примеры неудачной рекламы и курьезы рекламы на сайтах1. На баннере изображена смеющаяся женщина, которая призывает к тому, чтобы вы не тратили большое количество средств на ремонтные работы автомобиля.

Баннер выглядит издевательски, потому что находится по соседству с новостью о ДТП, из которого скрылся водитель, насмерть сбивший пешехода.

2. Пользователь искал видео Ричарда Докинза (автор книги «Бог как иллюзия»), а на баннере с правой стороны ему предлагают принятие Иисуса и спасение.

Думаете, он кликнет на баннер?

3. Вовремя того, как пользователь смотрит ролик о том, что в Египте произошли беспорядки и был застрелен мужчина, рекламируется семейный отдых именно в этой стране.

4. Статья о том, что гризли напал на семерых подростков, при этом справа и сверху размещаются баннеры, как бы ненавязчиво намекающие «Подумай, каким образом будешь спасаться ты».

Примеры неудачной рекламы и курьезы рекламы на сайтах5. «Shooting» в переводе с английского имеет несколько значений. В значении «фотографировать» оно было использовано компанией Intel для названия своего фотоконкурса «Shooting Challenge».

Что сделал контекстный таргетинг? Разместил рекламу по соседству с новостью, в которой сообщается о стрельбе (да-да, это тоже значение слова «shooting») в кинотеатре, это было неожиданно.

Примеры неудачной рекламы и курьезы рекламы на сайтах6. Еще один пример прекрасного соседства, в котором с новостью о том, что разбился мотоциклист, рядом расположен баннер с мотоциклом «Ducati is ready for real business».

7. Кстати, когда презервативы, да еще и с призывом их надевать, расположены сразу за новостью о серийном насильнике — это довольно оскорбительно.

8. Баннер призывает нас к заказу большой пиццы. Вот только что-то смущает…

Наверное, это пост с информацией о том, что существует анонимное общество, в котором люди больны перееданием.

9. Уже знаете о том, что затонул лайнер Costa Concordia? Скорее бронируйте места в кругосветное путешествие. Видимо, такую логическую цепочку использовала система рекламы.

10. На баннере огромная надпись «Ба-бах!», а в разделе новости сайта новости пишут о взрыве, произошедшем на одной из автобусных остановок Иерусалима.

Примеры неудачной рекламы и курьезы рекламы на сайтах11. Сочетание просто волшебное: футболка с кровью и надписью “I’m fine”, а рядом новость о том, что в Колорадо в кинотеатре было убито двенадцать человек.

Конечно же, не так часто мы видим подобные «курьезы», и все же, благодаря им мы помним, насколько важно настроить минус-слова и тщательно распланировать всю кампанию в целом.

И напоследок, курьез, произошедший с компанией Rexona.

В своей новой рекламе дезодорантов компания обратилась к призыву «убить в русских женщинах свиней». Конечно же, этот проект вызвал волну возмущений и поднял много шума. Интернет переполнен негативными отзывами, а веб-сайт Rexon был сразу закрыт.

Для проведения своей кампании, Rexona создала оригинально-изображенных женщин-хрюшек, с текстовым сопровождением, в котором напрямую сказано, что от русских женщин отвратительно пахнет, и они этого совершенно не стыдятся, и что спасение кроется в дезодорантах Rexona.

При этом, официальный сайт компании разместил статистику, цифры которой сообщали о том, что женщины России потеют сильнее, чем все остальные.

«Даже от немок и полячек дурно пахнет в три раза меньше, не стыдно?» — одна из смелых реплик, по причине которых и закрылся сайт.

Только Rexone пришло в голову называть женщин России «дурно пахнущими». Как это случилось? Быть может, креативный дизайнер придумал это, проснувшись утром и посмотрев на себя в зеркало?

Как бы то ни было, подобная кампания была провальной, и она является одним из ярких примеров неудачного пиара.

Видео: Пример неудачной рекламы Шевроле

Похожее:

Продажи и трафик Продажи и трафик

Продажи влияют на трафик следующим образом: если они "идут" — сайт "живет". Радостные клиенты, задействовавшие сарафанное радио, сообщают знакомым ...

7.08.2017
Как заработать на трафике без вложений? Как заработать на трафике без вложений?

Финансовый рынок всегда привлекателен тем, что именно здесь сосредоточен крупнейший мировой капитал. Все это значит лишь то, что рынок открывает ...

7.06.2017
10 шагов к успеху без SEO 10 шагов к успеху без SEO

Интересен сам процесс продвижения. В чем же суть того, как можно жить только на своем уме, зарабатывая на этом хоть какие-то деньги. 1. Найдите ...

24.04.2017
Привлекаем целевую аудиторию Привлекаем целевую аудиторию

Для большинства интернет-предпринимателей ключевое значение имеет не общее число людей, приходящих на сайт, а количество целевых посетителей. Часто ...

16.03.2017
Реклама от Яндекс директ Реклама от Яндекс директ

Вы всегда мечтали стать успешным человеком, что бы всем вами восхищались, приглашали на закрытые встречи, желали иметь авторитет среди своих друзей, ...

17.02.2017
Мы заинтересованы что бы у вас было много клиентов!
Внимание акция код
яндекс.ћетрика