Продвижение и реклама интернет магазина

Продвижение и реклама интернет магазинаНа сегодня фактически каждое предприятие имеет свое виртуальное представительство в сети — корпоративный сайт, сайт визитка либо интернет магазин. Как и любой реальный бизнес веб-сайт попадает в конкурентную сеть — если в настоящем бизнесе конкуренция формируется за счет компаний, которые занимаются схожим направлением деятельности, то среди интернет магазинов конкурентную сеть определяют веб-сайты. Для того, чтобы стать победителем в этой конкурентной игре, необходима эффективная реклама интернет магазина, а это означает увеличение продаж в магазине.

Грамотная реклама веб-сайта — составляющая успеха интернет магазина

Если проследить динамику продаж в интернет магазинов, то можем четко увидеть, что графики уверенно демонстрируют рост количественных характеристик реализованных через интернет магазины товаров, что в свою очередь подтверждает интерес к приобретению разных видов товаров либо услуг средством интернет сети.

И действительно, покупки в сети набирают все большую популярность, покупателями отмечается, что стоимость в интернет магазине дешевле, чем в розничной сети — это объясняется тем, что виртуальная торговая точка несет куда наименьшие издержки, чем обычный магазин или гипермаркет с презентабельным количеством обслуживающего персонала (продавцы, менеджеры, охрана), арендой либо обслуживанием торгового зала и мн. др. И все эти издержки, в конечном счете ложатся на цены товаров и в результате оплачиваются за счет покупателя.

Так с помощью поисковиков, наружных ссылок, баннеров, почтовых рассылок, рекламы в блогах либо соц. сетях можно узнать о существовании того или иного интернет магазина. С чего же начать и какой метод в продвижении интернет магазина выбрать?

Первым делом необходимо систематизировать источники по посещаемости. На первом месте будут стоять поисковики, почтовые сервисы. Вам будут доступны следующие виды рекламы для этих систем: контекстная реклама с геотаргетингом, направленная на определенную тематику, медийная реклама, PR и BTL, либо нестандартные форматы коммуникации, также в системе Yandex, к примеру, предусмотрен особый раздел для интернет магазинов.

Контекстная реклама интернет магазина

Реклама, направленная на определенную тематику, входит в раздел контекстной рекламы, в той части, где она размещается на сайтах-партнерах и дополняется разными ресурсами. Обычно, поисковые и почтовые системы имеют богатый выбор таких ресурсов.

К примеру, у Yandex — это:

  • анонсы,
  • каталоги,
  • авто-разделы,
  • карты,
  • адреса,
  • погода,
  • телепередачи и др.

У каждого ресурса имеется собственный круг покупателей, к примеру, аудитория проекта Yandex. Анонсы — в большей степени деловые люди, которые нуждаются в последних политико-экономических сводках. Рекламу в этом разделе нужно выводить для товаров, к примеру, премиум класса.

Реклама на Yandex.Маркет обхватит и проинформирует о новинках активную аудиторию покупателей и с некой вероятностью определит их выбор. Баннер, размещенный на проекте Yandex.Деньги, позволит охватить платежеспособных, на техническом уровне грамотных людей, обыденных в электронных платежах и воспринимающих веб в общем как потребительскую среду.

Вирусный маркетинг интернет магазина

Продвижение и реклама интернет магазинаЦель вирусного маркетинга продвижение товара, бренда или услуги из уст в уста. Для его целей и задач используют: блоги, форумы, социальные сети (в контакте, одноклассники и т. д.).

Реклама на почтовых ресурсах, к примеру, mail.ru, обхватывает несколько миллионов человек в сутки. Реклама доступна в последующих форматах: контекстная реклама в поисковых результатах, баннерная реклама, реклама с использованием новостей, создание особых рубрик на веб-сайте, реклама на главной и внутренних веб-страницах.

Каждый день миллионы людей обращаются в систему, ведут переписку, читают анонсы, используются многофункциональные возможности почтовой службы, а именно поиск по вебу. На сегодняшний день почтовая служба mail.ru имеет свыше 40 вспомогательных общественных ресурсов. В каждом ресурсе существует возможность расположить свой маркетинговый модуль.

Для нашего варианта, к примеру, подходят эти ресурсы как, каталог, продукты, поиск. Размах маркетинговой кампании зависит от самого интернет магазина, его размера, охвата аудитории. mail.ru разрешает настроить территориальный таргетинг и осуществлять показы клиентам из подходящего им же региона. Реклама может отображаться в виде текста, или в виде баннера.

Оптимизация поисковой системы интернет магазина

Для увеличения продаж рекомендуется применять поисковое продвижение. Большая часть интернет пользователей начинает поиск с соответствующего запроса в поисковой системе. Число каждодневных запросов по товарам широкого употребления достигает тысячи раз. Так, поисковик сможет выдать больший поток клиентов и без специальной рекламы в нем.

Начинать поисковое продвижение следует с подбора ключевых фраз, нужно выбрать более частые запросы, с учетом того, что их сможет осуществлять будущий покупатель. Перечень ключевиков может получиться довольно обширным, но он даст возможность охватить максимальный список товаров, предлагаемых магазином.

Если масштабы магазина значительны, а товаров хватит на месяцы вперед, то можно заказывать всеохватывающую рекламу в большом объеме. Это даст значительный приток будущих клиентов.

Из всего вышесказанного можно сделать выводы, что реклама интернет магазина способствует притоку новых клиентов и повышает доверие к магазину, а применение какого либо вида рекламы зависит от избранной стратегии и возможностей, также индивидуальности магазина. Мы рекомендуем применять любой из вышеперечисленных видов для достижения наибольшего эффекта.

Видео: Контекстная реклама интернет-магазинов

Похожее:

Продажи и трафик Продажи и трафик

Продажи влияют на трафик следующим образом: если они "идут" — сайт "живет". Радостные клиенты, задействовавшие сарафанное радио, сообщают знакомым ...

7.08.2017
Как заработать на трафике без вложений? Как заработать на трафике без вложений?

Финансовый рынок всегда привлекателен тем, что именно здесь сосредоточен крупнейший мировой капитал. Все это значит лишь то, что рынок открывает ...

7.06.2017
10 шагов к успеху без SEO 10 шагов к успеху без SEO

Интересен сам процесс продвижения. В чем же суть того, как можно жить только на своем уме, зарабатывая на этом хоть какие-то деньги. 1. Найдите ...

24.04.2017
Привлекаем целевую аудиторию Привлекаем целевую аудиторию

Для большинства интернет-предпринимателей ключевое значение имеет не общее число людей, приходящих на сайт, а количество целевых посетителей. Часто ...

16.03.2017
Реклама от Яндекс директ Реклама от Яндекс директ

Вы всегда мечтали стать успешным человеком, что бы всем вами восхищались, приглашали на закрытые встречи, желали иметь авторитет среди своих друзей, ...

17.02.2017
Мы заинтересованы что бы у вас было много клиентов!
Внимание акция код
яндекс.ћетрика