Прогноз бюджета яндекс директ, цена вопроса

Прогноз бюджета яндекс директ, цена вопросаЧтобы начать рекламировать какой либо продукт в интернете, необходимо изначально понимать, какой оборот этого товара задействован во всей мировой паутине и сколько денег на рекламу необходимо будет потратить. Прогноз бюджета яндекс директ с помощью специальной программы поможет, рассчитать какое количество человек переходит по кликам рекламы. Но не на все цифры и факты можно полагаться, необходимо учитывать и форс-мажорные ситуации.

Примерные подсчеты

Предположим, вы сделали несколько запросов, и средняя цифра у вас получилась около двух долларов за клик. Посетители сайтов опять же по статистике сделали 300 кликов, но эти цифры вам не дают гарантию, что все последующие месяцы вы будете получать 300 и более переходов и платить за них 600 у.е.

Теперь о реальности. Статистика учитывает среднюю стоимость всех кликов. Не все за рекламу платят два доллара, есть контингент, который за каждый клик платит по 10 у.е. а есть и реклама стоимостью в 3 цента. Программа берет самый высокий показатель и самый низкий и как в 4 классе, находит среднее арифметическое этих двух чисел. В итоге получается вполне существенная разница.

Цена вопроса

Большинство начинающих рекламодателей на начальном этапе задают вопрос, а во сколько им выльется контекстная реклама на Яндекс директ?

Поэтапная сущность стоимости контекстной рекламы:

  •  первое, что учитывают, это сколько денег пошло на привлечения клиента к рекламе;
  •  возможно, часть денег у вас снимется при регистрации, но это в том случае. Если речь идет не о бизнесе;
  •  оплата производится за каждый клик по вашей рекламе.

Прогноз бюджета яндекс директ, цена вопросаЧтобы посетитель смог посмотреть вашу рекламу, необходимо сначала пополнить счет. Если деньги на балансе закончены, то реклама прекращает показывать ее потенциальным клиентом до того момента, как не появятся деньги на счету. На старте, что бы определить, насколько выльется Директ яндекс,  стоимость рекламы для вас, положите на счет, к примеру, 5 000 тысяч рублей. Если они уйдут за одну неделю, то вы получите примерную сумму рекламы в месяц.

Не стоит обращать внимания на ваших партнеров по бизнес рекламе. У кого-то эта сумма будет в разы меньше, а у кого-то значительно превышать.

От какой ситуации будет зависеть цена рекламы:

  •  цели рекламы;
  •  уровень конкуренции в мировой паутине;
  •  поисковые фразы или ключи.

Чтобы стало более понятно, сколько тратить денег необходимо на рекламу, можно взять в пример связь на мобильный телефон. Кто-то в месяц тратит 30 долларов, а кому-то и 300$ будет мало. Все будет зависит от того сколько вы разговариваете и куда вы звоните. Подобным образом обстоят дела и на яндексе. В среднем цена за месяц рекламы на сайтах уходит 20 000 тысяч.

Цена клика

Для контекстной рекламы на Яндексе существует свой минимум. Стоимость клика в Яндекс директе начинается с 30 центов, это тот минимум, который вам придется заплатить. Но не стоит рассчитывать на такую незначительную сумму, ведь за хорошее место под солнцем тоже необходимо бороться. Порой, что бы твою рекламу разместили в наиболее привлекательных местах, нужно будет выложить куда больше, чем 30 центов.

Торговаться можно до бесконечности, но Яндекс директ предусмотрел и это. Максимальная сумма ставки не должна превышать 1500 тысяч рублей. Сумма достаточно пугающая, но по статистике смельчаков еще не было, что бы рискнуть отдать такие деньги.

С помощью несложных подсчетов вы сами сможете определить прогноз бюджета Яндекс директ и определить для себя, сколько вы потратите на своей задумке. Возможно, конечная цифра и не обрадует вас, но в любом случае необходимо сначала попробовать, что бы знать, как действовать дальше.

Видео: Прогноз бюджета Яндекс директ

Похожее:

Продажи и трафик Продажи и трафик

Продажи влияют на трафик следующим образом: если они "идут" — сайт "живет". Радостные клиенты, задействовавшие сарафанное радио, сообщают знакомым ...

7.08.2017
Как заработать на трафике без вложений? Как заработать на трафике без вложений?

Финансовый рынок всегда привлекателен тем, что именно здесь сосредоточен крупнейший мировой капитал. Все это значит лишь то, что рынок открывает ...

7.06.2017
10 шагов к успеху без SEO 10 шагов к успеху без SEO

Интересен сам процесс продвижения. В чем же суть того, как можно жить только на своем уме, зарабатывая на этом хоть какие-то деньги. 1. Найдите ...

24.04.2017
Привлекаем целевую аудиторию Привлекаем целевую аудиторию

Для большинства интернет-предпринимателей ключевое значение имеет не общее число людей, приходящих на сайт, а количество целевых посетителей. Часто ...

16.03.2017
Реклама от Яндекс директ Реклама от Яндекс директ

Вы всегда мечтали стать успешным человеком, что бы всем вами восхищались, приглашали на закрытые встречи, желали иметь авторитет среди своих друзей, ...

17.02.2017
Мы заинтересованы что бы у вас было много клиентов!
Внимание акция код
яндекс.ћетрика