Размещение рекламы на сайте для заработка в интернете

Размещение рекламы на сайте для заработка в интернетеС каждым днем количество людей, использующих Интернет, только увеличивается. Компьютеры, ноутбуки, планшеты и мобильные телефоны — с их помощью люди окунаются во всемирную паутину независимо от своего местонахождения. Многие из нас имеют профили в социальных сетях, собственные блоги и т.д. По этой причине, размещение рекламы на сайте — один из естественных и удачных форматов заработка средств, тем более, что сейчас для этого имеется масса возможностей — текстовые объявления, графическая реклама, баннеры.

Что нужно для того, чтобы вы смогли осуществить размещение рекламы на сайте?

Нужен ресурс, имеющий активных посетителей не менее двухсот в сутки, представляющий интерес для интернет-пользователей. Тогда вы сможете им воспользоваться, как площадкой для рекламодателей. Размещение рекламы на сайтах является постоянным и значительным источником доходов для их владельцев.

Обращаясь к цифрам, сумма минимального ежемесячного дохода с тематических сайтов, которые содержат примерно 300-400 интернет-страниц и ежедневно посещаются 200-300-ми посетителями — около 200$ с одного сайта. Так как же привлечь рекламодателя на ваш ресурс?

Для этого имеется несколько способов:

  • Вы можете искать рекламодателя и вести с ним переговоры напрямую, не прибегая к посредникам. Это Direct Search.
  • Вы можете воспользоваться Context and Banner Networks — системы контекстной и баннерной рекламы, занимающиеся тем, что ищут для вас рекламодателей. В этом случае, вам будет необходимо включить html-код на рекламных местах страниц вашего сайта, и получать с этого доходы.

Желая прибегнуть к первому варианту, будьте готовы потратить много времени и средств. Поэтому наиболее предпочтительный вариант — услуги, предоставляемые системами интернет-рекламы.

Размещение рекламы на сайте: возможные варианты

Ниже представлены онлайн рекламные системы, которые пользуются наибольшим доверием пользователей. Работа с этими системами поможет вам осуществить размещение рекламы на сайте наиболее эффективным образом.

1. Бегун является ведущей системой в плане размещения сайтов на площадках Рунета. Для объявлений Бегун смотрит на то, насколько тематична площадка, а само объявление показывается, учитывая поведенческий таргетинг. В силу данного обстоятельства у владельца появляется возможность значительного увеличения дохода за счет повышенного количества кликов по объявлению.

Партнерский интерфейс Бегуна позволяет с легкостью настроить внешний вид, а также месторасположение блоков с объявлениями Размещение рекламы на сайте для заработка в интернетедля того, чтобы они самым лучшим образом соответствовали дизайну сайта.

2. Яндекс.Директ — система, позволяющая размещать контекстную рекламу на сайте. Системы имеет определенные требования для участия: сайт должен обладать уникальным контентом, тематической направленностью и посещаемостью от трехсот посетителей за сутки.

Реклама показывается, учитывая интересы пользователей Яндекса. С помощью данной технологии определяется целевая аудитория даже на тех сайтах, на которых нет возможности это сделать по контексту просматриваемых страниц.

Также хочется отметить, что возможности для сайтовладельцев в плане настроек рекламных блоков постоянно расширяются.

3. Google Adsense — с помощью этой системы вы можете размещать текстовые и графические объявления. Система имеет богатую историю и пользуется высоким авторитетом в пользовательских кругах.

Для участия, необходимо подать заявку, которую рассмотрят в течение 2-х дней. Требования являются стандартными: сайт должен быть интересен рекламодателям.

Google Adsens — это рекламные площадки с легко встраиваемыми в дизайн текстовыми объявлениями, которые релевантны пользователям, посещающим сайт, и непосредственно относятся к его тематике.

Есть возможность размещения графических баннеров разнообразных форматов и формы Google-поиска, с ее помощью пользователь может осуществить поиск по относительно всей глобальной сети либо же найти информацию, используя только саму рекламную площадку.

4. CLX.RU — авторитетный рекламный брокер Рунета. Размещается как текстовая, так и графическая реклама, осуществляется продажа ссылок и статей на сайте. Правда, количество рекламодателей существенно меньше, чем на трех предыдущих системах.

5. Link.ru — данная система подобна CLX.RU, хоть и имеет некоторые отличительные черты. Добавляя рекламу на свой сайт, вы можете: опубликовать контекстное объявление, поисковую форму крупного специализированного сайта и графическую рекламу, а также баннеры Rich Media (имеющие высокую кликабельность), pop-under и скролл-баннеры. Еще одна возможность — продажа ссылок с сайта-партнера.

Если вы будете сотрудничать с системами, перечисленными выше, то сможете не беспокоиться по поводу сохранности средств, которые вы заработали. Все эти системы очень надежные.

Как разместить рекламу на сайте?

Для примера, возьмем баннер, который нужно поместить на определенной страничке и вставить ссылку.

Для этого, с помощью административной панели, вставляем баннер. После чего разбираемся со ссылкой: нужно зайти в html — редактор и там проставить ссылку. К примеру, желая, чтобы пользователь, нажав на баннер, перешел на сайт Google, достаточно просто прописать его адрес.

После того, как наш баннер появился, наведите на него и появится необходимая ссылка. Все просто. Данный код и несет ответ за этот баннер.

Теперь необходимо разместить баннер в сайтбаре. Для этого перемещаем его туда, куда нам нужно, прописываем заголовок (к примеру, «реклама»). После чего, помещаем html код. Не забудьте сохранить результаты.

Не сомневайтесь, абсолютно любой веб-сайт может стать отличным источником доходов от размещаемой на нем рекламы, главное, чтобы у него была определенная направленность, и он обладал уникальным тематическим контентом.

Видео: Как заработать на сайте с Google Adsense

Похожее:

Продажи и трафик Продажи и трафик

Продажи влияют на трафик следующим образом: если они "идут" — сайт "живет". Радостные клиенты, задействовавшие сарафанное радио, сообщают знакомым ...

7.08.2017
Как заработать на трафике без вложений? Как заработать на трафике без вложений?

Финансовый рынок всегда привлекателен тем, что именно здесь сосредоточен крупнейший мировой капитал. Все это значит лишь то, что рынок открывает ...

7.06.2017
10 шагов к успеху без SEO 10 шагов к успеху без SEO

Интересен сам процесс продвижения. В чем же суть того, как можно жить только на своем уме, зарабатывая на этом хоть какие-то деньги. 1. Найдите ...

24.04.2017
Привлекаем целевую аудиторию Привлекаем целевую аудиторию

Для большинства интернет-предпринимателей ключевое значение имеет не общее число людей, приходящих на сайт, а количество целевых посетителей. Часто ...

16.03.2017
Реклама от Яндекс директ Реклама от Яндекс директ

Вы всегда мечтали стать успешным человеком, что бы всем вами восхищались, приглашали на закрытые встречи, желали иметь авторитет среди своих друзей, ...

17.02.2017
Мы заинтересованы что бы у вас было много клиентов!
Внимание акция код
яндекс.ћетрика