Реклама: как она появилась?

Реклама: как она появилась?Сегодня реклама занимает важное место в коммерческой деятельности многих компаний мира. Первые проявления такой деятельности были еще до нашей эры, как бы это не выглядело странным.

На египетских папирусах, которые сохранились до наших дней, было размещено первое рекламное объявление. В нем владелец пытался продать своего раба. О нем было размещена небольшая по содержанию информация, описывающая его основные черты.

Недавно современные исследователи в одних из пещер Мемфиса также нашли довольно интересную надпись. Древняя реклама была высечена на камне и напоминала современные рисунки-граффити. Уже тогда появлялись первые своеобразные бигборды.

В Древней Греции и Риме реклама также играла важную роль. Рекламные записи размещались на специальной доске в центре города. Информация обновлялась каждый день, поэтому люди могли знакомиться с новыми для себя продуктами.

В эпоху Средневековья реклама как отдельная отрасль получила значительный толчок для своего развития. Этому в первую очередь поспособствовало появление в 1450 году первого печатного станка, благодаря усилиям Иоганна Гуттенберга. Впоследствии реклама появилась уже в печатном виде. Такие первые тексты в основном размещались на дверях церквей и монастырей. В них содержалась информация о продаже организациями молитвенников и другой религиозной литературы. Рекламное дело прогрессировало с каждым веком, поскольку печатное ремесло развивалось, появлялись типографии.

 Реклама: как она появилась?В 1622 году на свет появилась первая англоязычная газета «Уикли Нью», в которой размещались разного рода рекламные объявления. Настоящий переворот в мире рекламы произошел, когда в Англии возникло первое в истории рекламное издание «Тэтлер». Именно тогда на страницах газеты совладелец «Тэтлер» Эдиссон разместил первые правила рекламного текста. Основное внимание акцентировалось на обращении к гражданам, их нужно заинтересовать, только таким образом реклама могла принести желаемый результат.

С этого времени реклама превратилась в настоящее искусство. Сегодня по всему миру насчитывается миллионы рекламных агентств, которые предлагают свои услуги абсолютно всем. Реклама стала неотъемлемой частью жизни каждого человека. Трудно представить, что телевидение, СМИ, радио перестанут рекламировать определенный товар или услугу.

В современных условиях успешный рекламный ход может изменить ход истории. Реклама – своеобразное связующее звено, которое объединяет потребителей и производителей со всего мира. 

Похожее:

Продажи и трафик Продажи и трафик

Продажи влияют на трафик следующим образом: если они "идут" — сайт "живет". Радостные клиенты, задействовавшие сарафанное радио, сообщают знакомым ...

7.08.2017
Как заработать на трафике без вложений? Как заработать на трафике без вложений?

Финансовый рынок всегда привлекателен тем, что именно здесь сосредоточен крупнейший мировой капитал. Все это значит лишь то, что рынок открывает ...

7.06.2017
10 шагов к успеху без SEO 10 шагов к успеху без SEO

Интересен сам процесс продвижения. В чем же суть того, как можно жить только на своем уме, зарабатывая на этом хоть какие-то деньги. 1. Найдите ...

24.04.2017
Привлекаем целевую аудиторию Привлекаем целевую аудиторию

Для большинства интернет-предпринимателей ключевое значение имеет не общее число людей, приходящих на сайт, а количество целевых посетителей. Часто ...

16.03.2017
Реклама от Яндекс директ Реклама от Яндекс директ

Вы всегда мечтали стать успешным человеком, что бы всем вами восхищались, приглашали на закрытые встречи, желали иметь авторитет среди своих друзей, ...

17.02.2017
Мы заинтересованы что бы у вас было много клиентов!
Внимание акция код
яндекс.ћетрика