Самые известные рекламные слоганы

Самые известные рекламные слоганыСлоган является отдельным, важным видом рекламы. С его помощью продаются товары и услуги, формируется облик фирмы в голове потребителя. Известные рекламные слоганы — это часть культуры всех времен.

Если задуматься, то рекламные слоганы компаний и меткие фразы живут в нашей голове десятками после увиденных и услышанных рекламных роликов. Начиная с «Тает во рту, а не в руках» до «Скока вешать граммов», слоганы являются рекламным искусством, ушедшим в народные массы.

Тут стоит отметить, что многие слоганы не только стали известны во всем мире, они стали некой фольклорной частью, и, кроме всего прочего, повысили количество продаж и даже придали товару изюминку, уникальность.

Известные рекламные слоганы со всего мира

Самые известные рекламные слоганы, которые стали культовыми по обе стороны Атлантики, будут рассмотрены ниже.

1. Coca-Cola “The pause that refreshes” («Освежающая пауза»)

В 1920-ых Кола считалась напитком, который покупатель выпивал на ходу, либо на прогулке или вовремя отдыха. Тогда компанией было принято решение о том, что газировка должна быть более прочно привязана к развлечениям, что и послужило появлению рекламного слогана «Пауза, которая освежает».

Это было первое организованное рекламное мероприятие для газированной воды. Кстати, идею о паузе и отдыхе «Кола» использует до сих пор.

2. Apple «Think Different» («Мысли не как все»)

Противопоставление Apple и компьютерного гиганта IBM беретСамые известные рекламные слоганыначало в 1984-ом году. Тогда Apple практически объявила войну PC в своей рекламной кампании. После чего, в 90-ые годы, у IBM появилась, всеми известная «Думай» (Think), и Apple вновь пришлось столкнуться с проблемами в позиционировании.

Самым идеальным вариантом явилось громкое объявление о своей идеологии. Именно таким образом все мы увидели новый слоган «Думай иначе». Для того, чтобы снять рекламный ролик, понадобилось всего семнадцать дней. Серебряный лев на Каннском фестивале и награда Academy of Television Arts & Sciences — его достижения.

3. Maxwell House “Good to the last drop” («Хорош до последней капли»)

1917-ый год — дата появления слогана. При чем, в 30-х годах компанией было заявлено, что автор рекламы для Maxwell House — Теордор Рузвельт, так как якобы именно он в 17-ом г., выпив чашечку «Maxwell», подобным образом выразил свое мнение о напитке. Через некоторое время компанию продали Kraft Foods, которые, в свою очередь, решили отказаться от данной легенды.

Утверждают, что данный рекламный слоган — это идея кого-то из General Foods.

4. Wheaties “Breakfast of champions” («Завтрак чемпионов»)

Для спонсорской кампании в 30-х годах придумали данный слоган, так как компанией было принято решение об оплате радиоэфиров и экипировки юной бейсбольной лиги Миннеаполиса. Поэтому понадобилась фраза, увязывающая с сухими завтраками спорт. Этому и обязан появившийся на свет слоган «Завтрак чемпионов».

Wheaties решили продолжить данную кампанию, изображая на упаковках своих продуктов спортсменов, и дополнив рекламу информацией о том, насколько энергетически важен для спортсменов цельнозерновой завтрак.

«Завтрак чемпионов» стал настолько популярен, что проник и в СССР, не смотря на то, что Wheaties никогда не продавались в СНГ.

5. KitKat “Have a break…Have a Kit Kat” («Сделай перерыв, съешь KitKat»)

Всем известный «Кит-кат» производится кондитерской Rowntree с 1941-го года в Йорке. Поэтому призыв о перерыве связан с английской традицией пить чай в 11:00 a.m. Выходя на новые рынки, рекламный слоган периодически менял свое значение, но, в любом случае, бренд уникален, и все мы знаем, что «Кит-кат» является поводом отдохнуть и лучшим угощением к этому самому поводу.

Известные рекламные слоганы России

Российские слоганы хочется отметить отдельно, поскольку и вправду имеются предметы для гордости.

«Летайте самолетами Аэрофлота» — слоган, известный не только в РФ, но и даже за рубежом. Этот рекламный слоган придуман давно, появился еще в советские времена.

90-ые года ознаменовались появлением неумирающего — «Ваша киска купила бы Вискас». Пожалуй, данный рекламный слоган мог бы получить приз за наибольшее количество всевозможных словоблудов и переделов. Народ его очень полюбил.

Следующая классика жанра — «Не тормози, сникерсни!». Данный слоган изучается в ВУЗах на лекциях по рекламе.

Невозможно не упомянуть и об отличном слогане Яндекса — «Найдется всё». Он также полюбился пользователям. Кстати, Яндекс довольно интересно обыгрывает этот слоган в рекламной кампании по поводу прихода весны — «Начнётся всё». Наверняка рекламу на ютубе видели многие.

Видео: Рекламные слоганы известных брендов

Похожее:

Продажи и трафик Продажи и трафик

Продажи влияют на трафик следующим образом: если они "идут" — сайт "живет". Радостные клиенты, задействовавшие сарафанное радио, сообщают знакомым ...

7.08.2017
Как заработать на трафике без вложений? Как заработать на трафике без вложений?

Финансовый рынок всегда привлекателен тем, что именно здесь сосредоточен крупнейший мировой капитал. Все это значит лишь то, что рынок открывает ...

7.06.2017
10 шагов к успеху без SEO 10 шагов к успеху без SEO

Интересен сам процесс продвижения. В чем же суть того, как можно жить только на своем уме, зарабатывая на этом хоть какие-то деньги. 1. Найдите ...

24.04.2017
Привлекаем целевую аудиторию Привлекаем целевую аудиторию

Для большинства интернет-предпринимателей ключевое значение имеет не общее число людей, приходящих на сайт, а количество целевых посетителей. Часто ...

16.03.2017
Реклама от Яндекс директ Реклама от Яндекс директ

Вы всегда мечтали стать успешным человеком, что бы всем вами восхищались, приглашали на закрытые встречи, желали иметь авторитет среди своих друзей, ...

17.02.2017
Мы заинтересованы что бы у вас было много клиентов!
Внимание акция код
яндекс.ћетрика