Слоганы для рекламы: особенности и краткий анализ

Слоганы для рекламы: особенности и краткий анализГлавная отличительная черта разрабатываемого для веб-сайта слогана от прочих видов слоганов заключается в таком важном моменте, как то, что ваш рекламный слоган необходимо создать по максимуму точным, рассказывающим пользователю о том, каково содержание и тематика вашего ресурса. Что же касается торгового предложения (когда оно имеет место быть), то создавая слоганы для рекламы, рекламодатель отводит ему место второго плана.

Слоган для рекламы: а нужно ли?

Нельзя найти однозначный ответ на данный вопрос, так как его попросту нет. Изначальное определение слогана — кратко выраженная суть предложенного продукта либо услуги.

Использовать слоганы для рекламы абсолютно не обязательно, тем более, если речь идет об интернет-пространстве, так как чаще всего в Интернете более выгодно расписать свойства товара как можно более подробно, а не кратко, либо же когда рекламный материал итак достаточно информативен и слоган ему даже не нужен. По этой причине, прежде, чем начать создания рекламного Интернет-слогана, задумайтесь, насколько критично его присутствие на сайте.

Слоганы для рекламы: когда необходимы?

Конечно же, применять слоганы во всемирной паутине необходимо в том случае, если он пригодится вам для того, чтобы решить поставленные задачи, к примеру:

  • необходимо, чтобы пользователь запоминал сайт или портал;
  • нужно поддерживать рекламную кампанию (для этого можно разработать даже комплекс слоганов, у каждого из которых будет разный призыв к размещению баннеров на разных площадках);
  • слоган для страниц веб-представительств (чтобы повторять слоган компании, используемый в каждой рекламной кампании в офф- и он-лайне).

Итак, как только вы решили, что для вашего сайта нужен рекламный слоган, у вас есть два варианта: обратиться к профессиональным специалистам либо же сочинить слоган самостоятельно.

В том случае, если вы выбрали второй вариант, следует учитывать то, каким должен быть слоган: легко-читаемым, запоминающимся, оригинальным и сообщающим пользователю о содержании или торговом предложение вашего веб-сайта.

Рекламный слоган: примеры и виды

Создавая рекламный слоган в Интернете, вы можете воспользоваться некоторыми приемами, описанными ниже. К ним так же имеются примеры для более ясного понимания.

Употребляем цитации или аллюзии

В чем отличие между этими терминами?

Все просто: если мы говорим о популярной строчке из песни, фильма либо книжки, то это цитация, а когда говорим об общеизвестном выражении из экономической сферы, истории — то это будет аллюзия.

Примеры:

«Магнитные карты Балтийского банка: осознанная необходимость»,

«Как прекрасен этот мир, посмотри!».

Кстати, перефразирование «крылатых фраз» — это деформация цитаций — крайне удачный способ для того, чтобы создать слоган.

Примеры:

«Истина — это движение!», (слоган туристической фирмы),

«Остановить мгновенье столь легко!» (слоган «Кодака»).

Используем метафоры

Распространенным приемом, который позволит получить краткий Слоганы для рекламы: особенности и краткий анализслоган для сайта, в котором будет присутствовать элемент восхитительной незавершенности — использование метафор. Специалисты считают, что фактор недосказанности является интригующим и привлекающим внимание.

Примеры:

«Радуга фруктовых ароматов» (слоган «Скиттлса»),

«Апельсиновый заряд» (слоган «Фанты»).

Используем повторения

Существуют разные формы:

«Ваши деньги — это бумага. Наши бумаги — это деньги» — форма хиазма;

«Показывают движение времени, но время не властно над ними» (Часы «Ситизен») — форма стыка;

«Не просто чисто — безупречно чисто!» (Стиральный порошок «Ариэль») — форма эпиформы;

«Благороден и благотворен» (Демидовский бальзам) — форма анафоры.

Используем каламбур

Самый распространенный случай использования каламбура — обыграть название продукта. Самый редкий и более сложный вариант — обыгрывание его свойств.

Используя каламбур можно получить варианты многозначных фраз-девизов — слоганов, имеющих «двойное» либо даже «тройное дно».

Примеры:

«Телефонная трубка мира»,

«Хорошие хозяйки любят «Лоск».

Афоризмы

Слоганы для рекламы: особенности и краткий анализС помощью афоризмов можно вместить в короткую фразу длинную президентскую речь. Тем ни менее, фраза должна обязательно быть стилистически отточенной.

Примером может послужить:

«Если дарить — то самое лучшее» (Слоган «Чибо»).

Использование текстовых «ошибок»

Абсолютно не обязательно, чтобы ваш рекламный Интернет-слоган был правилен. Порой с помощью неправильности слоган может привлечь больше внимания и стать более информативным.

Например:

«Кто не знает, тот отдыхает!» — полное несоответствие нормам, но молодежь однозначно его полюбит.

Сочиняем слоган для рекламы

Единая формула для того, чтобы создать слоган, пока не разработана, но есть некоторые методики, которые смогут вам помочь в этом деле. Ниже они кратко изложены:

  1. Необходимо решить, что именно вы собираетесь сообщить посетителю вашего ресурса на языке слогана. Будет ли это информация о сайте, о продуктах и возможностях их приобретения или же вообще о чем-то другом.
  2. Нужно представить пользователя, который заинтересуется вашим сайтом. Попробовать описать его со всеми его привычками, интересами и даже манерой речи. После того, как вы выявите определенные его черты, будет намного проще понять, что же именно вы хотите до него донести.
  3. И напоследок — необходимо составить список слов, описывающих деятельность вашего сайта. Используя данный список, вы сможете с большей легкостью подбирать подходящие слова при создании слогана.

Вооружитесь данными сведениями, теперь вы можете начинать работу над рекламным слоганом для вашего сайта. Удачи!

Видео: Реклама Скитлс

Похожее:

Продажи и трафик Продажи и трафик

Продажи влияют на трафик следующим образом: если они "идут" — сайт "живет". Радостные клиенты, задействовавшие сарафанное радио, сообщают знакомым ...

7.08.2017
Как заработать на трафике без вложений? Как заработать на трафике без вложений?

Финансовый рынок всегда привлекателен тем, что именно здесь сосредоточен крупнейший мировой капитал. Все это значит лишь то, что рынок открывает ...

7.06.2017
10 шагов к успеху без SEO 10 шагов к успеху без SEO

Интересен сам процесс продвижения. В чем же суть того, как можно жить только на своем уме, зарабатывая на этом хоть какие-то деньги. 1. Найдите ...

24.04.2017
Привлекаем целевую аудиторию Привлекаем целевую аудиторию

Для большинства интернет-предпринимателей ключевое значение имеет не общее число людей, приходящих на сайт, а количество целевых посетителей. Часто ...

16.03.2017
Реклама от Яндекс директ Реклама от Яндекс директ

Вы всегда мечтали стать успешным человеком, что бы всем вами восхищались, приглашали на закрытые встречи, желали иметь авторитет среди своих друзей, ...

17.02.2017
Мы заинтересованы что бы у вас было много клиентов!
Внимание акция код
яндекс.ћетрика