Смешные рекламы: текст с юмором

Смешные рекламы: текст с юморомДлительный период считалось, что смешные рекламы, текст с юмор — крайне сомнительный инструмент. Многие придерживались этого мнения, утверждая, что с помощью юмора невозможно дать никаких гарантий компании, что ее бренд будет успешен, по той простой причине, что когда бренд используется в целях продвижения шутки, ассоциации с его именем так же будут весьма несерьезными.

Например сайт Дядя Федор цены посвящен направлению по изготовлению наружной рекламы и продаже материалов для ее изготовления.

И все-таки, успешные маркетинговые компании, которые опровергали данный аргумент, начали появляться, так что скептики признали: самым разным товарам бывают просто необходимы смешные рекламы.

Текст подобной рекламы не только создаст позитивное отношение к бренду, он заставит людей говорить об этом бренде! После того, как потребитель увидит забавный рекламный текст или картинку, он поделится этой информацией со своими знакомыми, что, в свою очередь, будет являться бесплатной рекламой продукта.

Что в данном случае очень важно — это то, что шутки запоминаются. Покупатель может запомнить смешную рекламу на долгое время. Люди любят, когда что-то вызывает у них приятные эмоции и улыбку. Это работает и в рекламном бизнесе.

Эффективная реклама несет в себе долю здорового чувства юмора. И хоть это и не аксиома, но если, прочитав рекламное объявление, вы рассмеетесь или хотя бы улыбнетесь шире, то это действительно хороший знак! Юмор является универсальным средством, подходящим для того, чтобы прорекламировать абсолютно любой товар.

Непринужденная и доходчивая реклама таких деликатных проблем, Смешные рекламы: текст с юморомкак газообразование либо плохой запах изо рта. С помощью юмора проще продвигать такие виды товаров, как смазка или презерватив, Виагра и другие пикантные продукты. Ведь если реклама, кроме информации о товаре и услуги, несет в себе еще и позитив, это лишь повысит шанс на то, что товар будет куплен.

Крайне сложно создаются смешные рекламы. Текст должен быть действительно креативным, так как обычная, банальная реклама уже давно всем надоела и многих от нее просто воротит. Но так как время не стоит на месте, так же как и рекламная индустрия, креативщики радуют нас своими выдумками, удивляют, шокируют и, конечно, смешат.

Смешная реклама: текст и его возможности

Итак, когда же можно использовать юмор в рекламе? Ниже представлены самые частые ситуации, в которых рекламщики прибегают к юмору.

1. Схожие, обыденные продукты.

Когда товар либо услуга, предлагаемая клиенту вашей компанией, почти ничем не отличается от других подобных товаров или услуг, юмор станет тем самым отличительным фактором, с помощью которого бренд сможет стать более лояльным среди покупательской аудитории.

Если ваша маркетинговая кампания будет нести в себе долю юмора, люди лучше запомнят вашу рекламу.

2. «Неинтересные» товары.

Мы говорим о товаре, который относится к категории продуктов, о которых покупатель, в принципе, не стремится что-то узнать. Это могут быть какие-либо повседневные товары, которым не требуется «серьезная» рекламная кампания — потребителю в любом случае не будет дело до той информации, которую до них стремятся донести.

В этом случае смешная реклама спасет положение, привлекая покупательское внимание, что и сыграет решающую роль вовремя приобретения товара.

3. «Старые» или знакомые товары.

В том случае, если ваш бренд уже довольно зрелый, и вы хотите несколько подстегнуть интерес пользователей к нему, использовать юмор в этом случае будет очень полезно. Это почти беспроигрышный вариант, с помощью которого вы напомните потребителю о своем бренде, пробудив в нем позитивные чувства.

4. Клиент, который любит юмор.

Когда вам прекрасно известная целевая аудитория покупателей и понятно, что юмор они оценят по достоинству, однозначно стоит этим воспользоваться. Главное, не увлекайтесь — нужно всегда помнить о том, что смешные шутки в рекламе должны соответствовать вкусу вашего потенциального клиента.

Видео: Смешная реклама

Похожее:

Продажи и трафик Продажи и трафик

Продажи влияют на трафик следующим образом: если они "идут" — сайт "живет". Радостные клиенты, задействовавшие сарафанное радио, сообщают знакомым ...

7.08.2017
Как заработать на трафике без вложений? Как заработать на трафике без вложений?

Финансовый рынок всегда привлекателен тем, что именно здесь сосредоточен крупнейший мировой капитал. Все это значит лишь то, что рынок открывает ...

7.06.2017
10 шагов к успеху без SEO 10 шагов к успеху без SEO

Интересен сам процесс продвижения. В чем же суть того, как можно жить только на своем уме, зарабатывая на этом хоть какие-то деньги. 1. Найдите ...

24.04.2017
Привлекаем целевую аудиторию Привлекаем целевую аудиторию

Для большинства интернет-предпринимателей ключевое значение имеет не общее число людей, приходящих на сайт, а количество целевых посетителей. Часто ...

16.03.2017
Реклама от Яндекс директ Реклама от Яндекс директ

Вы всегда мечтали стать успешным человеком, что бы всем вами восхищались, приглашали на закрытые встречи, желали иметь авторитет среди своих друзей, ...

17.02.2017
Мы заинтересованы что бы у вас было много клиентов!
Внимание акция код
яндекс.ћетрика