Способы рекламы услуг: традиционные и креативные решения

Способы рекламы услуг: традиционные и креативные решенияНа данный момент маркетингом предлагаются самые разные способы рекламы услуг: традиционные, креативные, нетрадиционные. Но при этом важно понимать, что рекламировать услугу — это не то же самое, что рекламировать товар, так как в случае с услугами необходимо прибегать к более человеческому, более контактному виду маркетинговой работы. Причина в том, что в процесс оказания услуги вовлекаются люди, контакты которых осуществляются на более глубоких уровнях.

Реклама услуг: традиционные способы

Все еще популярны в рекламодательской среде стандартные способы для рекламирования своих услуг — телевизионный, радийный, печатный и т.п. Поэтому в рекламном ролике часто зачастую пользуются психологическими методами, которые оказывают влияние на покупателей, например:

  • привлечь «звезду», чтобы повысить значимость марки;
  • использовать скидки, акции (даже если продукт вам не нужен, вы приобретете его, так как стоимость снижена);
  • коллективное мышление (услугу используют 6 млн. потребителей, следующим будешь ты).

Как уже было сказано выше, способы рекламы услуг могут быть разными, но человеческое присутствие в них обязательно. Ведь, если рекламируя товар, вы можете продемонстрировать его свойства, то рекламируя услугу, всегда требуется объект, совершающий действие (к примеру, радуется, новой стрижке или подписанию договоров).

Так что человеческий фактор — один из важных и обязательных в рекламе услуг. Что еще важно — это необходимость донести до пользователя, какой выгодой он будет обладать, получив услугу.

К примеру, обратившись в парикмахерскую, он что-то получит в подарок, либо, используя систему бонусов, и накопив определенную сумму, он также сможет получить что-то приятное.

Здесь стоит отметить обязательный выход за пределы самой услуги. На примере это означает, что если вы будете часто обращаться в парикмахерскую, то в итоге сможете получить маникюр бесплатно.

Третий важный нюанс — минимальное количество слов, яркие и броские заголовки, крупные цифры и запоминающиеся иллюстрации. Но тут важно не запутать пользователя. Поэтому сообщение должно быть не только кратким, оно обязательно должно быть понятным. Таким образом, вы сможете увеличить количество продаж и привлечь к себе клиентов.

Реклама услуг: примеры креатива

Креативные способы рекламы услуг — это те же традиционные, Способы рекламы услуг: традиционные и креативные решенияпросто они выполнены с «огоньком», с «изюминкой». Приведем в пример последнюю рекламную кампанию Twix, в которой использовали приемы внешнего разделения и даже конфликта между шоколадными палочками.

Именно на этой идее и происходило создание большого рекламного сценария. Казалось бы, ситуация абсурдна, но подобный юмор и был использован в кампании.

Все видели в Интернете рекламной ролик от компании Beeline с Сергеем Светлаковым, образ которого — вечно недовольный смартфон. В рекламе были подчеркнуты выгодные моменты, являющиеся близкими для многих людей в силу их обыденности и стандартного мышления («это мнение многих людей»), с одной стороны, а с другой — было создано необычное оформление. Художественно ситуация была обыграна просто превосходно!

Реклама услуг: нетрадиционные способы

На сегодняшний день распространены и нетрадиционные варианты рекламирования услуг. Речь идет о старинном способе, к примеру, о «сарафанном радио». Обращаясь к современным условиям, «сарафанное радио» может существенно сыграть вам на руку.

Например, берете популярный блог вашего города или района, создаете в нем тему «популярно-проблемного» характера, в которой спрашиваете:

«Ребята, дайте совет, какой банк предоставляет самые классные условия по ипотеке? Есть тут новоселы? Помогите, поделитесь впечатлениями».

И на свое же сообщение начинаете отвечать, расхваливая свой банк.

Но делать это нужно аккуратно, используя разную авторизацию. Под аккуратностью подразумевается то, что один ответ содержит похвалу, другой — негативный отзыв о конкуренте, третий может вполне содержать несколько приятных слов о каком-то другом банке, но тоже с некоторыми недостатками.

Данный способ выгоден тем, что в блогосфере не работают законы о защите конкуренции, и нет ответственности за то, что вы высказали свое мнение. Так что можно, хоть и осторожно, применять вот такие «черные» методы. Еще одним примером нетрадиционного способа рекламы послужит следующий:

У вас есть Интернет-магазин и вы договариваетесь с некоторым количеством салонов красоты об обмене рекламой. Соответственно, ваши визитные карточки и ваш баннер будет расположен в этих салонах, а вы взамен размещаете их рекламные баннеры на своем веб-сайте.

На самом деле, рекламный мир огромен и полон всего интересного! Удачи вам в его изучении!

Видео: Способ рекламы в контакте

Похожее:

Продажи и трафик Продажи и трафик

Продажи влияют на трафик следующим образом: если они "идут" — сайт "живет". Радостные клиенты, задействовавшие сарафанное радио, сообщают знакомым ...

7.08.2017
Как заработать на трафике без вложений? Как заработать на трафике без вложений?

Финансовый рынок всегда привлекателен тем, что именно здесь сосредоточен крупнейший мировой капитал. Все это значит лишь то, что рынок открывает ...

7.06.2017
10 шагов к успеху без SEO 10 шагов к успеху без SEO

Интересен сам процесс продвижения. В чем же суть того, как можно жить только на своем уме, зарабатывая на этом хоть какие-то деньги. 1. Найдите ...

24.04.2017
Привлекаем целевую аудиторию Привлекаем целевую аудиторию

Для большинства интернет-предпринимателей ключевое значение имеет не общее число людей, приходящих на сайт, а количество целевых посетителей. Часто ...

16.03.2017
Реклама от Яндекс директ Реклама от Яндекс директ

Вы всегда мечтали стать успешным человеком, что бы всем вами восхищались, приглашали на закрытые встречи, желали иметь авторитет среди своих друзей, ...

17.02.2017
Мы заинтересованы что бы у вас было много клиентов!
Внимание акция код
яндекс.ћетрика