Способы рекламы в интернете для новичков и не только

Способы рекламы в интернете для новичков и не только

Информация, полезная и интересная для пользователя – вот основное предназначение интернета. От ее качества и функциональности зависит популярность любого сайта, это необходимо учитывать владельцу интернет-ресурса.

Реклама в интернете может быть условно разделена на несколько категорий:

  1. Контекстная реклама
  2. Поисковая оптимизация (SEO) сайта
  3. Почтовые рассылки
  4. Рейтинги и каталоги
  5. Отношения с общественностью (Public Relations)
  6. Вирусная реклама
  7. Баннерная реклама
  8. Другие варианты

Рассмотрим каждую из категорий отдельно.

Поисковая оптимизация сайта (SEO)

SEO (Search Engine Optimization) – это комплексный подход для обеспечения сайту наивысших позиций и создания оптимальных условий его видимости в поисковых системах. Наиболее используемый и популярный способ продвижения интернет-ресурса.

Каталоги и рейтинги

Основной метод привлечения аудитории до создания поисковых систем. Размещение информации в подобных рейтингах и каталогов, особенно на высших позициях, также способствует популярности сайта.

Контекстная реклама

В последнее время этот вид рекламы является самым эффективным, т.к. содержание рекламного объявления и материала самого сайта совпадают по тематике. Это дает четкую направленность именно на, заинтересованного в данной информации, пользователя.

Баннерная реклама

По причине пресыщения пользователей подобным видом интернет-рекламы, эта категория резко подешевела и стала менее востребована. Актуален этот метод только в случаи срочного  и разового рекламного предложения, да и то – на крупном портале или в системе контекстной рекламы.

Почтовые рассылки

Эффект от данной рекламы будет только в том случаи, когда рассылки производятся самостоятельно подписавшимся на нее пользователям. В противном случаи, большинство получателей оценят эту рекламу как спам.

Способы рекламы в интернете для новичков и не только

Public Relations (связь с общественностью)

Суть этого метода состоит в постоянном напоминании о вашем сайте потенциальной и постоянной аудитории, посредством публикаций в интернет-СМИ, проведением акций, конкурсов и т.п.

Вирусная реклама

Распространение этой рекламы осуществляется от пользователя к пользователю, путем пересылок друг другу, так как она имеет вид игры, видеоролика, текста или картинки.

Другие (нестандартные) способы

Это все другие виды интернет-рекламы, которые не подходят не под одну из вышеперечисленных категорий.

Подводя итоги

Выбор формы и содержания рекламы всегда остается за владельцем сайта, надо только не забывать об интересах и потребностях пользователей, как постоянных, так и потенциальных.

 

Похожее:

Продажи и трафик Продажи и трафик

Продажи влияют на трафик следующим образом: если они "идут" — сайт "живет". Радостные клиенты, задействовавшие сарафанное радио, сообщают знакомым ...

7.08.2017
Как заработать на трафике без вложений? Как заработать на трафике без вложений?

Финансовый рынок всегда привлекателен тем, что именно здесь сосредоточен крупнейший мировой капитал. Все это значит лишь то, что рынок открывает ...

7.06.2017
10 шагов к успеху без SEO 10 шагов к успеху без SEO

Интересен сам процесс продвижения. В чем же суть того, как можно жить только на своем уме, зарабатывая на этом хоть какие-то деньги. 1. Найдите ...

24.04.2017
Привлекаем целевую аудиторию Привлекаем целевую аудиторию

Для большинства интернет-предпринимателей ключевое значение имеет не общее число людей, приходящих на сайт, а количество целевых посетителей. Часто ...

16.03.2017
Реклама от Яндекс директ Реклама от Яндекс директ

Вы всегда мечтали стать успешным человеком, что бы всем вами восхищались, приглашали на закрытые встречи, желали иметь авторитет среди своих друзей, ...

17.02.2017
Мы заинтересованы что бы у вас было много клиентов!
Внимание акция код
яндекс.ћетрика