Виды рекламы в маркетинге по способу ее воздействия

Виды рекламы в маркетинге по способу ее воздействияЗанимаясь той или иной коммерческой деятельностью, бизнесмен не может не прибегать к рекламе. Этот механизм имеет множество нюансов и лишь хорошо разбираясь в рекламе, можно использовать ее с максимальной отдачей. Виды рекламы в маркетинге различные, их многообразие открывает широкий простор для деятельности и достижения положительного результата.

Какой бывает реклама

Реклама – это некая информация о товаре, услуге, идее, физическом или юридическом лице, которая предназначена сформировать у определенного круга лиц положительные ассоциативные эмоции и побудить к определенной деятельности (например, к покупке).

Понятие и виды рекламы были заложены достаточно давно, первые рекламные ходы были сделаны еще в античные времена, но в современном виде она предстала перед человеком в XX веке. Не Виды рекламы в маркетинге по способу ее воздействиявсегда реклама бывает коммерческой, как, например, в случае с социальной рекламой. Но чаще всего этот процесс запускают для получения прибыли.

Существует определенная классификация рекламы, которая подразделяет ее на виды в зависимости от места размещения, от цели, от масштабности. Виды рекламы в маркетинге в зависимости размещения подразделяются на такие, как:

  • телевизионная – ролики, репортажи, заставки;
  • почтовая рассылка – письма, рекламная информация;
  • радиореклама – объявления, ролики, радиопередачи;
  • наружная – щиты, баннеры, вывески, электронные табло, реклама на зданиях и автобусах,
  • реклама в прессе – объявления, обзоры, каталоги, буклеты, афиши.

По целевой направленности реклама может быть информационной, сравнительной, напоминающей, изъяснительной. Масштабность рекламы нередко зависит от поставленных целей.

 Средства рекламы

Виды и средства рекламы крайне тесно связаны – в зависимости от ее вида, средства будут специфическими. Реклама в прессе состоит из любых материалов, которые были напечатаны в периодических сборниках. Этот вид использования рекламы весьма активно используется, и по массовости уступает лишь телевизионной рекламе. Печатная реклама на брошюрах и листовках призвана привлечь внимание своей яркостью и легкодоступностью.

Наибольший успех имеет реклама, использующая в качестве средства воздействия аудиовизуальный эффект. Ролики на телевидении и радио чаще прочих видов реклам западают в память потенциальным клиентам.

Исходя из каждого конкретного случая, выбор рекламных средств может отличаться. Во-первых, разные по средствам восприятия рекламы стоят разные суммы. Стоит продумать, какая аудитория является целевой и размещать рекламу в тех источниках, которое вероятнее всего чаще воздействуют на клиентов.

Например, совсем молодые люди редко читают газеты. Автомобилисты часто слушают радио в машинах, а пожилые люди больше внимания уделяют тому, что говориться по телевизору. Исходя из этого, следует запускать рекламу в определенные источники.

Во-вторых, стоит также учесть коэффициент полезного действия рекламы – то есть та доля целевой аудитории, которая была охвачена. Нередко аудитория, для которой реклама предназначена, бывает смешанной, тогда разумнее использовать разные средства рекламы одновременно.

Реклама может быть успешной, только если преподносить ее для целевой аудитории. Пенсионеры вряд ли заинтересуются новыми тренажерами для бицепсов, поэтому грамотно оценить свою аудиторию и преподносить для нее рекламу в том виде, в каком это наиболее приемлемо – залог успеха.

Разновидностей существующей рекламы множество, причем с развитием технологий, появляются новые, поэтому на сегодняшний день поле для деятельности рекламы необъятное.

Видео: Популярные виды рекламы в России

Похожее:

Продажи и трафик Продажи и трафик

Продажи влияют на трафик следующим образом: если они "идут" — сайт "живет". Радостные клиенты, задействовавшие сарафанное радио, сообщают знакомым ...

7.08.2017
Как заработать на трафике без вложений? Как заработать на трафике без вложений?

Финансовый рынок всегда привлекателен тем, что именно здесь сосредоточен крупнейший мировой капитал. Все это значит лишь то, что рынок открывает ...

7.06.2017
10 шагов к успеху без SEO 10 шагов к успеху без SEO

Интересен сам процесс продвижения. В чем же суть того, как можно жить только на своем уме, зарабатывая на этом хоть какие-то деньги. 1. Найдите ...

24.04.2017
Привлекаем целевую аудиторию Привлекаем целевую аудиторию

Для большинства интернет-предпринимателей ключевое значение имеет не общее число людей, приходящих на сайт, а количество целевых посетителей. Часто ...

16.03.2017
Реклама от Яндекс директ Реклама от Яндекс директ

Вы всегда мечтали стать успешным человеком, что бы всем вами восхищались, приглашали на закрытые встречи, желали иметь авторитет среди своих друзей, ...

17.02.2017
Мы заинтересованы что бы у вас было много клиентов!
Внимание акция код
яндекс.ћетрика