Виды социальной рекламы: особенности и направленность

Виды социальной рекламы: особенности и направленностьВ данной статье речь пойдет о социальной рекламе, которая направлена на то, чтобы привлечь внимание к особенно важным социальным проблемам в обществе, а также о том, какие виды социальной рекламы существуют.

Социальная реклама в Интернете — способ размещения некоммерческой рекламы, цель которой является формирование определенных психологических установок, способствующих достижению общественно значимых целей на различных уровнях: от небольших социальных групп до общества в целом.

Воспитывать гуманность в обществе и формировать необходимые нравственные ценности. Что касается миссии подобной рекламы, то ее суть в том, чтобы изменить поведенческие модели в обществе.

Социальная реклама: виды

Поскольку развитие интернет-сети сегодня идет быстрыми темпами, то естественно и количество пользователей растёт, а, следовательно, увеличивается аудитория, которой можно адресовать информацию социального характера.

Говоря о социальной рекламе, стоит отметить, что хорошо зарекомендовал себя вирусный интернет-маркетинг. Для примера, носитель выбирает картинку или фотографию, которая распространяется через Интернет и содержание которой не оставляет равнодушным пользователя. Если это произошло, и картинка понравилась, пользователь отправляет ее другу, и так далее по цепочке.

Еще один вариант распространения интернет-рекламы социума — с помощью блогов. В любом случае, основной задачей является создание такого сообщения, которое однозначно затронет эмоции человека. Кстати, далеко не каждый способен решиться на «шокирующую» рекламу, продолжая писать и рисовать банальности, а зря.

Рассмотрим, какие виды социальной рекламы бывают:

1. Реклама относительно образа жизни. Преследует 2 основные цели: поддержание здорового образа жизни (относительно питания или защита против СПИДа), против негативных тенденций в обществе (против наркомании, табакокурения, алкоголизма и т.д.).

2. Реклама правопорядка и законопослушности. Целью является формирование на подсознательном уровне всей важности процессов правосознания, а также призывы к отстаиванию каких либо прав (например, конституционных) прав и исполнение обязанностей перед государством.

Виды социальной рекламы: особенности и направленность3. Адресная реклама. Информационные данные и координаты госслужб и организаций.

4. Событийная реклама. Различного рода события (праздники). К примеру, поддержание участников каких-либо мероприятий или «День Города».

5. Реклама милосердия и благотворительности. Сборы денежных средств, к примеру, на строительство церкви или помощи больному ребенку.

Также следует отметить преимущества рекламы в интернете перед другими медиа:

  • Таргетинг — обхват аудитории (по местности, тематике сайта);
  • Трекинг — поведенческие факторы;
  • Интерактивность;
  • Множество информации;
  • Доступность и гибкость рекламы, в плане создания рекламы;
  • Оперативность;
  • Возможность в создании сообществ по интересам.

Социальная реклама: примеры

Рассмотрим примеры сайтов, которые несут в себе глубокий социальный характер, призывая заботиться о детях, о своем здоровье (против вредных привычек), о том чего так не хватает современному обществу.

Сайт «Наши Дети» <http://www.nashi-deti.ru/>, целью является мотивация простых граждан в участии детей-сирот (Приемный Ребенок Может Стать Родным).

Сайт против алкоголизма <http://www.eso-online.ru/>, социальные программы, направленные на запреты распития и продажи алкоголя в общественных местах, программы информативного типа (какие последствия несет алкоголь и немаловажно профилактические меры).

Сайт «Здоровье» <http://www.zdorovie.ru/>. Сайт о поддержании своего здоровья. Всероссийский экологический портал <http://ecoportal.ru/> , новости статьи об экологической ситуации в мире.

Все виды социальной рекламы используются в целях решения важных проблем общества направленных на здоровый образ жизни, борьбу с загрязнением окружающей среды и более острых социальных задач.

Видео: Социальная реклама про зимний спорт

Похожее:

Продажи и трафик Продажи и трафик

Продажи влияют на трафик следующим образом: если они "идут" — сайт "живет". Радостные клиенты, задействовавшие сарафанное радио, сообщают знакомым ...

7.08.2017
Как заработать на трафике без вложений? Как заработать на трафике без вложений?

Финансовый рынок всегда привлекателен тем, что именно здесь сосредоточен крупнейший мировой капитал. Все это значит лишь то, что рынок открывает ...

7.06.2017
10 шагов к успеху без SEO 10 шагов к успеху без SEO

Интересен сам процесс продвижения. В чем же суть того, как можно жить только на своем уме, зарабатывая на этом хоть какие-то деньги. 1. Найдите ...

24.04.2017
Привлекаем целевую аудиторию Привлекаем целевую аудиторию

Для большинства интернет-предпринимателей ключевое значение имеет не общее число людей, приходящих на сайт, а количество целевых посетителей. Часто ...

16.03.2017
Реклама от Яндекс директ Реклама от Яндекс директ

Вы всегда мечтали стать успешным человеком, что бы всем вами восхищались, приглашали на закрытые встречи, желали иметь авторитет среди своих друзей, ...

17.02.2017
Мы заинтересованы что бы у вас было много клиентов!
Внимание акция код
яндекс.ћетрика