Яндекс директ: как пользоваться при настройке рекламной компании

Яндекс директ: как пользоваться при настройке рекламной компанииСамым простым и эффективным инструментом увеличения продаж в настоящее время является контекстная реклама яндекс директ, отхватывающая на данный момент около 66% российской аудитории. Как правило, эта часть наиболее платежеспособна и максимально заинтересована в приобретении услуг или товаров. Именно поэтому многие владельцы сайтов ищут информацию на тему «яндекс директ как пользоваться».

Контекстная реклама Яндекс представляет собой информативные, лаконичные объявления по предоставлению определенных услуг и товаров. Такие объявления, как правило, отображаются в результатах различных поисковых запросов системы Яндекс, где содержатся поисковые и тематические сайты с высоким уровнем посещаемости, например: aport.ru и irr.ru.

Принцип работы Яндекс Директа

Давайте попробуем разобраться, как работает Яндекс директ. Обычно пользователь, желая найти какую-либо необходимую ему информацию, вводит соответствующий запрос в поисковую систему.

В ответ на такой запрос выдается объявление, обладающее определённым набором ключевых слов, если те, в свою очередь, соответствуют сайту-партнеру системы Яндекс или ранее пользователь уже интересовался определенным типом товара. Такое объявление может также быть размещено на специализированных тематических площадках.

Важно понимать, что оплачиваются только конкретные переходы каждого пользователя на ресурс, а не количество показов. На стоимость клика влияют такие факторы, как:

  • тематическая конкуренция;
  • кликабельность (CTR);
  • желаемые позиции объявления.

Тематическая конкуренция

Иными словами, в зависимости от тематической конкуренции стоимость напрямую связана с количеством компаний, имеющих рекламу в системе Яндекс. Чем точнее подобрана основная ключевая фраза или слово, тем выше будет кликабельность, и тем меньше будет так называемых «пустых» отображений, и тем дешевле для вас становится следующий клик.

Кликабельность

При правильном и грамотном подходе можно организовать процесс так, что клики, которые находятся над поисковой выдачей, будут дешевле кликов, расположенных справа.

Виды размещения

Контекстная реклама Яндекс директ ранее имела два вида размещения: в пределах трех объявлений может быть размещено сверху,над поисковой выдачей (перед интересующими сайтами), что также называют спецразмещением, или в позиции справа от нее.

А с недавнего времени, из-за возросшей популярности появилась возможность отображения объявлений внизу поисковой выдачи. Естественно по такой рекламе будет меньше Яндекс директ: как пользоваться при настройке рекламной компаниипереходов, ведь не факт, что пользователь ее увидит, долистав страницу, но и стоимость этих позиций существенно ниже.

Как правило, наибольшая часть переходов пользователей на сайты осуществляется именно с позиции спецразмещения, поэтому стоимость клика достаточно высока. Но стоимость перехода вполне можно снизить до стоимости клика из секции выдачи справа.

Первые четыре позиции можно отнести к гарантированному показу, так как эта контекстная реклама будет показана абсолютно при каждом запросе, содержащем ключевую фразу, а следующие пять объявлений – негарантированные показы, так как вероятность их появления напрямую зависит от наличия в выдаче медийно-контекстных баннеров и ставки. Таким образом, показывается реклама заказчиков с неподходящими ставками для спецразмещения и гарантированных показов.

С помощью контекстной рекламы можно установить ограничения, которые могут увеличить результативность размещения. Например, можно установить определенное время показа рекламной кампании: выбраны, могут быть определенные дни месяца, дни недели или время дня.

Или, к примеру, можно определить место показа, выбрав лишь определенную поисковую сеть, все доступные ресурсы или только Яндекс-поиск. Вместе с тем возможно отключение показа рекламы для определенных вами ip-адресов.

Надеемся, теперь вам не придется больше использовать запрос «яндекс директ как пользоваться», так как мы постарались предоставить максимально подробную информацию о контекстной рекламе в системе Яндекс.

Видео: Секреты малобюджетной рекламы Яндекса

Похожее:

Продажи и трафик Продажи и трафик

Продажи влияют на трафик следующим образом: если они "идут" — сайт "живет". Радостные клиенты, задействовавшие сарафанное радио, сообщают знакомым ...

7.08.2017
Как заработать на трафике без вложений? Как заработать на трафике без вложений?

Финансовый рынок всегда привлекателен тем, что именно здесь сосредоточен крупнейший мировой капитал. Все это значит лишь то, что рынок открывает ...

7.06.2017
10 шагов к успеху без SEO 10 шагов к успеху без SEO

Интересен сам процесс продвижения. В чем же суть того, как можно жить только на своем уме, зарабатывая на этом хоть какие-то деньги. 1. Найдите ...

24.04.2017
Привлекаем целевую аудиторию Привлекаем целевую аудиторию

Для большинства интернет-предпринимателей ключевое значение имеет не общее число людей, приходящих на сайт, а количество целевых посетителей. Часто ...

16.03.2017
Реклама от Яндекс директ Реклама от Яндекс директ

Вы всегда мечтали стать успешным человеком, что бы всем вами восхищались, приглашали на закрытые встречи, желали иметь авторитет среди своих друзей, ...

17.02.2017
Мы заинтересованы что бы у вас было много клиентов!
Внимание акция код
яндекс.ћетрика