Яндекс директ — правила системы

Яндекс директ   правила системыНовым этапом в развитии рекламы стала реклама на интернет просторах. Если вы хотите разместить рекламы, то должны ознакомиться с Яндекс директ, правила которого очень просты.

Вы создали сайт, просто решили привлечь посетителей на свой блог или решили разрекламировать свой продукт, самым современным рекламным ходом будет размещение рекламы в контекстном меню. Яндекс – это наиболее популярная поисковая система на территории России. Именно реклама в контекстном меню Яндекса привлечет внимание целевой аудитории.

Контекстное меню хорошо тем, что привлечет внимании нужных именно вам людей. Когда вы размещаете рекламу, то задаете ключевые фразы или словосочетания, при которых будет всплывать (появляться) ваша реклама. Преимущество такой рекламы видно даже в оплате. Оплата за рекламу будет взиматься не при каждом появлении вашей рекламы, а в том случае если пользователь зайдет на ваш сайт.

Контекстная реклама Яндекс директ – это часть поисковой системы Яндекса, в которой присутствует реклама. На тематических сайтах с помощью Яндекс директ реклама сможет расширить объемное количество аудитории. На таких сайтах можно размещать свою рекламу, но сайты очень тщательно отбирают рекламу для своих тематических площадок. Это не гарантирует, что ваша реклама подойдет сайту.

Как распространять рекламу

Распространять рекламу лучше самому. В Яндекс директ, правила очень доступны и легки. Так вам всего лишь необходимо зарегистрироваться, создать рекламу и выбрать ключевые фразы, при которых реклама будет появляться.

Сделать это довольно легко, а вот контролировать, потом расходы и посещаемость сайта будет намного легче, чем подключать людей извне. Вам будет предоставлен весь спектр информации. После проверки модератора ваша реклама будет допущена и рекламная кампания начнется практически в течение двух – трех часов.

Инструменты, которые помогут вам в индивидуализации рекламы:

Геотаргетинг – инструмент, который настраивает регион или город, в котором будет видна реклама. При включении этого свойства ваша реклама не будет высвечиваться у людей из других регионов или городов.

Временной таргетинг – свойство, которое включает определенное ограничение по времени или дням недели. Вы можете выбрать как дни недели, в которые реклама должна появляться, так и дни в которые ее не должно быть.

Тематические площадки – сайты на которых будет отображаться ваша реклама. В этой настройке можно включать/отключать вашу рекламу на сайтах.

Автофокус – благодаря этой настройке Яндекс Директ автоматически будет выбирать ключевые слова с низкой эффективностью, для выявления более целевой аудитории покупателей.

Автобюджет – устанавливает максимальную цену за клик по вашему объявлению и максимальный бюджет на рекламу.

Кроме набора приведенных инструментов существуют еще инструменты для помощи вам в сети Яндекс директ.

Как работает контекстная реклама?

Для того, что бы посетитель увидел вашу рекламу, ему необходимо Яндекс директ   правила системыввести ключевые слова в поисковую систему Яндекс. После этого с левой стороны поисковик выдает бесплатные объявления, а справа (под словами Яндекс Директ) платная информация. То, что пользователь видит справа – контекстная реклама Яндекс Директ.

Когда посетитель кликнет по вашей рекламе и перейдет на сайт, то со счета будет снята некоторая сумма. Как себя дальше будет вести посетитель – это уже зависит от вас. То есть, насколько вы сможете заинтересовать покупателя, насколько сможете привлечь его внимание. В этом вы уже сами себе хозяин, здесь уже Яндекс директ вам не помощник.

Давайте подведем черту и взвесим все за и против. Средняя сумма, которая будет взыматься за клик – 5 центов. Снижение цены на клик можно добиться, но только если рекламная кампания эффективна и насчитывает большое количество посетителей. В таком случае, цена может упасть в полтора – два раза, а то и в пять раз.

Также известно, что лишь крохотная доля посетителей становиться покупателями (0,5 – 1%), а зная, что стоимость клика 5 центов, можно посчитать наши расходы. Таким образом, на одного покупателя вашего товара или услуг будет уходить 5 – 10 долларов.

О стоимости ваших услуг или товаров вы знаете, поэтому можете спокойно рассуждать о выгоде от такой рекламы. В любом случает такая цена очень даже неплохо, для малого и мелкого бизнеса.

Что же касается людей с личными блогами или сайтами, то за раскрутку вашего имиджа или бренда такая цена является чисто символической, а рост посетителей подписчиков колоссальный. Такие условия очень приемлемы и важны для людей, ведущих свой бизнес за компьютером.

Такая реклама позволит раскрутить свой товар с минимальными затратами, но на это потребуется время. Если же цена для вас не имеет значение, а нужно лишь разрекламировать за короткое время, то баннерная реклама Яндекс к вашим услугам. Такая реклама стоит дороже ( так как выполнена в виде картинок или анимации), но привлекает к себе внимание значительно быстрее.

Видео: Яндекс Директ от А до Я

Похожее:

Продажи и трафик Продажи и трафик

Продажи влияют на трафик следующим образом: если они "идут" — сайт "живет". Радостные клиенты, задействовавшие сарафанное радио, сообщают знакомым ...

7.08.2017
Как заработать на трафике без вложений? Как заработать на трафике без вложений?

Финансовый рынок всегда привлекателен тем, что именно здесь сосредоточен крупнейший мировой капитал. Все это значит лишь то, что рынок открывает ...

7.06.2017
10 шагов к успеху без SEO 10 шагов к успеху без SEO

Интересен сам процесс продвижения. В чем же суть того, как можно жить только на своем уме, зарабатывая на этом хоть какие-то деньги. 1. Найдите ...

24.04.2017
Привлекаем целевую аудиторию Привлекаем целевую аудиторию

Для большинства интернет-предпринимателей ключевое значение имеет не общее число людей, приходящих на сайт, а количество целевых посетителей. Часто ...

16.03.2017
Реклама от Яндекс директ Реклама от Яндекс директ

Вы всегда мечтали стать успешным человеком, что бы всем вами восхищались, приглашали на закрытые встречи, желали иметь авторитет среди своих друзей, ...

17.02.2017
Мы заинтересованы что бы у вас было много клиентов!
Внимание акция код
яндекс.ћетрика